Беременность и роды
У кого была уреаплазма и микоплазма во время беременности? Лечились ли вы? Каким родился ребенок?
У меня в первую беременность обнаружили уреаплазму (раньше просто не проверяли) , назначили антибиотики - я их не принимала, поскольку придерживаюсь точки зрения, что она присутствует в составе нормальной микрофлоры в организме многих женщин и если никак клинически себя не проявляет - лечить не нужно, родила в срок здоровую девочку. Во вторую беременность она естественно так же обнаружилась, так же не лечилась - опять родилась здоровая девочка. Лечиться или нет - только вам решать, в любом случае не волнуйтесь, удачи вам и здоровенького малыша.
Чтобы ребенок не заразился возьмите с собой в роддом 2 баночки мирамистина, и настоятельно просите врача постоянно санировать родовые пути, это очень важно. То что у них мирамистина не будет, можете не сомневаться. В приемном скажете. что врач сказал с собой взять, если будут отнимать.
у меня уреаплазма, лечилась курс после 20 недели и после 34-й. тоже не помогает. моя врач сказала, что ничего страшного в этом нет, ребеночек родится здоровеньким и красивым)))
микопалзму не лечат а уреа да..
Не переживайте, ничего страшного. Я во время бер. лечилась и от того и от другого. Свечи Виферон, Нео-пенотран и еще какие то таблетки, не помню какие. Микоплазма вылечилась, уреа - осталась. Дочка родилась здоровая.
У моей подруги была уреоплазма, про ее ребенка точно сказать не могу, так как родился с родовой травмой (по вине врачей) и его потом долго лечили.... У меня сейчас микоплазмос назначили Вильпрофен и к нему Хофитол и Энтеросгель-врач сказала за две недели должно пройти.... Эти заболевания есть далеко не у всех
у меня была уреаплазма, лечилась гексиконом (свечи) брали контрольный мазок, сказали, что ничего нет, а когда приехала в роддом, мне сказали, что уреаплазма гексиконом не лечится, просто была ошибка и инфекции у меня не было вообще, так что мой вам совет, сделайте анализ в доругой клинике, т. к. у наших поганых медиков очень часто бываают ошибки!
В первую беременность была мика, во вторую уреа. И то и другое вылечилось щадящими анитибиотиками. Уреаплазму, правда, лечила на сохранении лежала, и лечащий врач потом сам удивился - Странно, говорит, по идее не должно было помочь)
Эх.. . названия антибиотиков не скажу, давно это было.
знаю точно что не у всех эти инфекции должны быть как вы пишите, иначе беременность бы у этих женщин точно не наблюдалась т. к. эти половые инфекции вызывают бесплодие, но протекают они бессимптомно почти, единственное на плод эти болячки почти не как не влияют. . А болезни лечат их, гораздо успешно. но очень сильными антибиотиками, кот. я сомневаюсь будут лечить во время беременности.
Лечиться можно только на поздних сроках 6-7 месяц и то если беременность протекает гладко. На здоровье ребенка это не отразится. С данными инфекциями рождается очень много детей, большинству из нас они могли передаться по наследству от родителей, просто тогда об этом никто не задумывался. Следите за собой, чтобы не было обострений.
Что-то одно из этого было у моей сестры. Ей попался хороший доктор, и не стал излишне запугивать. Лечение, по моему, было назначено после 20 недели, и то, что-то несложное. Одно могу сказать - ребёнок у неё родился ЗДОРОВЫЙ, красивый, и необычайно умный.
P.S. Ну на крайний случай накануне родов сделают санацию родовых путей, что бы всё было благополучно. Даже с половым герпесом не всегда делают кесарево. А если даже Вам и предложат кесарево (могут, по показаниям, если в родовых путях серьёзная инфекция) , то подумайте о том, что совершенно НЕ ВАЖНО, каким способом появился на свет Ваш малыш, лишь бы всё прошло без осложнений.
Меня также коснулся результат анализа микоплазмос-это выяснилось на 4 месяце беременности. Мой врач прописал мне одно лекарство (к сожалению не помню названия, но если это будет нужно, то могу узнать), я повторно прошла анализы и получила отрицательный результат. В 7 месяцев я простыла, и на приеме у терапевта, когда она посмотрела мою обменную карту, очень меня "обрадовала",сказала, что вам с таким диагнозом вообще нужно было сделать аборт. 2 августа я благополучно, сама, родила чудесную здоровую девочку, никаких отклонений нет. У моей подруги сразу и уреоплазма и микоплазма, она так же прошла курс лечения, повторный анализ показал отрицательный результат. если вам нужны названия лекарств напишите....