Беременность и роды

Самолечение молочницы, помогите советом. как заселить здоровую флору, после антибиотиков?

Моя гинеколог сказала, что молочница во время бер - это нормально.
я так не считаю.
когда я все-таки настояла на лечении - она выписала какие-то дорогущие свечи! после этого я у нее уже ничего не спрашивала.. .
я посмотрела цены, нашла недорогие - клотримазол, они помогают, но ненадолго.
Потом я подслушала один разговор в ЖК, что после лечения антибиотиком - нужно подселить здоровую флору, но как называются свечи я не запомнила, что-то с окончанием на -флор. может кто-то знает? ?

p.s. ряженки стакан в день выпиваю, сладкого стараюсь есть по-меньше.
Лена Карасёва
Я в первую беременность молочницу вылечила так: легкое спринцевание ромашкой. Потом свечка с бифидумбактерином (можно на ночь или на ночь и днем второй раз) . На все 10 дней и прошло.
Сайран Едресова
Лучший ответ
Пейте нистатинку
То, что вам говорит гинеколог, вы считаете ненормальным, а подслушанный в коридоре бред - это истина в последней инстанции? :)))) Вы Ряженку не выпивайте, а спринцовкой куда надо закачивайте - вам же говорят подселять надо, вот и подселяйте :))))))))))))))))))))))))) Микрофлору :))))))))
Спринцовкой наоборот можно всю флору убить. Купите эти свечи и будьте благоразумной беременяшкой. Если бы только своим здоровьем вертели...
Вот вы занимаетесь самолечением, слушаете всякие разговоры в ЖК, считаете, что врач вам советует всякую ерунду. А вы знаете, что Клотримазол противопоказан женщинам в первый триместр беременности, а в последующие триместры лечение возможно только по назначению врача? ! Молочница во время беременности и вправду, обычное дело и лечится она крайне трудно, т. к. спринцевание невозможно, а иммунитет ослаблен. Если уж захотели лечить, то покупайте свечи, которые советует вам гинеколог, пусть даже они будут дорогие, зато вы не навредите своему ребенку!
Шутить с молочницей, тем более во время беременности опасно. Лечила и до и во время беременности - наверное, изучила весь арсенал) Начните с того, что сдайте посев на чувствительность к препаратам. Проверьте кишечник, если там имеется нездоровая флора, молочницу по гинекологии не вылечите.
Вера Кот
Слышала, что вымывают всё из влагалища раствором соды (примерно 1ч. л. на ст. воды) . Зуд прекращается на сутки- потом опять. Лекарства - слышала, что помогает всё равно не на долго, так зачем детёнышем рисковать.
Мне прописывали свечи ливарол и таблетки вагилак
Беременность и самолечение, а также подслушивание чужих разговоров - это априори несовместимые вещи. Не занимайтесь ерундой, поберегите ребенка.
Я думаю вы про Гинофлор Э (ваг. таблетки) но мне назначали до беременности, и я не уверена что можно беременной.
Хотя они тоже дорогие, я делала 2 курса.
свечи Ливарол мне помогли!