Беременность и роды

Вопрос по поводу громкой музыки и беременности....

Сейчас на 4 месяце.... Семья у нас музыкальная, так сказать)) Муж играет пост-хардкор, дома куча гитар, часто проводим время на реп-базе, просто по концерикам катаемся (правда за эти 3 с лишним месяца не пришлось).... На репетиции само по себе они играют очень громко.... вплоть до того, что выходишь на улицу потом и уши минут 10 еще отходят.... вот... но такова наша жизнь, мы в этом еще со столь юного возраста, так познакомились.... впрочем на этом все основано.... муж подрабатывает еще звукарем.... треки сводит и .д.... И вот мне как-то страшновато, чтоб на ребеночка громкий звук не действовал негативно.... Пока срок не очень большой, как он там себя чувствует, я понять не могу-движений еще не слышу и т. д.... Ну а вообще, не может это как-то на слух его потом как-то повлиять и тому подобное?))
Ольга Черная
Да нормально всё будет.... вы всё верно написали ...то что вам нравится и вызывает у вас положительные эмоции не может быть во вред ребёнку... .
Я всю беременность слушала свой любимый русский рок))))
Юлия Гнётова
Лучший ответ
я думаю, ребенок (рожденный) ко всему способен приспособиться, а сейчас вообще не стоит сильно беспокоиться. во первых сейчас он вообще может ничего не слышать, еще не все сформировано. почитайте, когда что у плода формируется. а вот потом нужно прямо громкие звуки убирать, всё-таки вредно.
ребёнок стресс испытывать умеет со второй половины беременности. при том на много болезненнее. они пугаются громких звуков. тем более хардкор... я раз в универе на концерт к какому то празднику сходила, так малышка сутки успокоится в животе не могла. больше такую глупость не сделаю
Диана Дивакова
ну вы у доктора спросите. меня вот во время беременности тянет слушать какой-то ужас, хотя всю жизнь слушала либо классику, либо рок, либо классику в рок-обработке. сейчас же всякую ерунду.... но громко я не слушаю. у меня очень тонкий слух.
конечно может и не только на слух. постарайтесь как-то оградить малыша от громких звуков, тем более тяжелой музыки. это может просто напросто испугать, малыши ведь окружающий мир еще и по звукам познают, это может привести к тому, что ребенок будет неспокойно спать, будет нервным.
Если это классика--только польза. Другая может разрушать.