Беременность и роды

После выписки из роддома Вам кто-то помогал ухаживать за ребенком или сами с мужем справились?

сама справилась. муж работал. хоть я и после кесрева, ничего сложного в этом нет! я вообще не понимаю для чего нужны помошники?? ? только мешаться под ногами. ребенок первый месяц спит все время, и ест. а успокоить его может только мать! просто приложив к груди.
Александра Краснящих
Лучший ответ
Никто не помогал. Муж на работе с утра до вечера. Я одна крутилась как белка в колесе. Но ничего. Справилась.
Первое купание - пришла хозяйка, где мы снимали времянку и двоюродная сестра жены. Дальше уже сами. Младшая родилась уже в другом городе.
никто не помогал-мои родители в другом городе, а свекрови внучка не нужна была.... муж работал по 12 часов в день и помогал ночами- вставал к ляльке, стирал пеленки- а я весь день с лялькой+на мне рынок, готовка, уборка и кормежка свекрови....
Polina Dyachenko
Помогали: бабушка и свекровь...
Света Лысак
Никто. Сама справлялась.
Мери Кри
Поехала к свекрови. Но выдержала ее только 2 недели. Уехали и сами великолепно справляемся!
Наталья Сухова
Сами справляемся.
Ольга Синёва
А что там сложного? Все сама. Мне кажется с подросшими куда сложнее :)
Алинка Котова
Когда я ждала старшую, свекровь сразу заявила: "Мы нянчить не будем! " А живем мы с родителями мужа. Напугали, тоже мне. Я и сама отлично со всем справлялась. Даже когда через четыре месяца после меня золовка родила младшего сына (а доченьку свою свекровь забрала к себе, чтобы помогать) , я три месяца кормила двух младенцев грудью (у золовки быстро пропало молоко, она все ждала пока наберется и не прикладывала ребенка к груди) и купала тоже (золовка только через месяц начала помогать при купании сына, и то по моей настойчивой просьбе) . А младшая родилась у меня через 10 лет с помощью кесарева. Свекор со свекровью технично свалили жить на дачу (разгар лето, там много дел) , да и мужа я туда же отпускала периодически (он по сменам работает) . Старшую отправили на отдых. Одной даже еще лучше. Но моя мама решила во что бы то ни стало мне помочь. Ну ладно, помоги. Но она же у меня "электровеник"! Я до 40 дней пеленки стирала только детским мылом (чтобы не было аллергии у дочек) . И предупредила маму, что стирать я буду сама. И только я ушла с дочкой погулять, она быстренько перестирала все пеленки и подгузники.. . порошком.. . Мистер Пропер с отбеливателем"... Торопилась, помочь хотела! Ну, не нашла другой. Не знала, что чистящие средства и стиральный порошок у меня в разных местах. А у меня особо острого обоняния никогда не было. Распознала, когда уже мокрого ребенка разворачивала. Спасибо, аллергии не было. Ведь тогда моей крошке было только 11 дней. Так что может лучше без помощников? Если есть возможность, то лучше пусть Вам кто-то поможет с домашними делами. А ухаживать за ребеночком Вам самой легко и приятно будет. Удачи!
Ольга Варава
первые 2месяца с мамой и бабушкой жила . У меня как раз ремонт заканчивался. Они очень помогали.
Никт не помогал, все делали сами.
очень рада, что НИКТО! , все только мешаются. еще советами задолбят. .
надо -сами спросите, телефон есть.
Lidia Schink
Помогали. С первым ребенком мне это требовалось.
Со вторым тоже помогали, хотя я сама была ко всему готова.
Сами и со вторым тоже. Зато теперь никто не попрекнет, что вот воспитывали вам и помогали.
Тк Тк
справлялась одна. муж работал. помогал только вечером.
Сами. И это нормально, если роды прошли без осложнений.
Галя Фролова
да у меня мама приезжала и свекровь приходила. Так что днём бабушки вечером сами. Они по очереди мне помогали так как мама живёт в другом районе, а свекровь (вторая мама) в соседнем подъезде
Марина .
Я с мужам сама справлялась, иногда старшие дети помогали.
Настюшка One
Сами справились, а когда дочке было шесть месяцев, муж взял отпуск и сидел с ней, а я сдавала гос. экзамены. Ко всему привыкаешь.
Алина Шевцова
Рожать ездила домой к маме, если бы не ее помощь, не знаю что бы я делала. На мужа и свекровь надежды не было никакой. Когда дочке было 4 месяца, муж забрал нас домой, тогда все делала сама, одна, без чьей-либо помощи.
|Sasha :*|
Когда родился первый ребенок, мы жили с моими родителями и братом. Помогали все по мере возможности. А когда родилась вторая дочка, мы жили уже отдельно. Там уже приходилось все самим. Всяко было: и бессонные ночи, и болезни, и ревность старшей. Но потом все наладилось, все вошло в свою колею.
никто. только когда доча родилась. свекровь сына (1г3м) забрала на лето
Be@ut1Ful Girl
Обе мамы, мы поочереди жили то у одно то у другой. Сразу очень тяжело все обязаннности были распределены, я кормлю и гуляю, мама убирает и готовит кушать, муж стирает и играет с малышом. Машинок стиральных небыло и подгузников тоже.
Serafima Tsoy
Мужа нету, поэтому мама помогала!
сами с мужем. а можн даже сказать сама я, муж на работе
Malika Mirzobakhodurova
мне муж не помогал, сама справилась. бабушки тоже не особо. мне только бабушка моя помогала, иногда по вечерам когда я ее успокоить не могла, а у нее получалось.
Мама и муж. У меня была жуткая депрессия. Но я быстро с ней справилась.
Татьяна Ситкина (Третьякова) А в чем заключалась ваша депрессия? а то чувствую мне тоже предстоит она(
У меня сложная ситуция, мои родители живут в другом городе и редко приезжают, муж по месяцу в командировке, только свекровь через дня два приходила.
Настя Шухрова
Сами. Муж брал отпуск и помогал. Только меня это настолько изболавало, что когда он наконец вышел на работу, я первое время сильно уставала.
В первый раз муж помогал. Во второй раз старший ребенок -ему было 9 лет.
у меня мама была в отпуске месяц.
Катюха Бабий
Сами с женой справились. Два раза. И третий справимся.
Лилия Козуб
я сама справилась без мужа и без мамы
сам без жены даже справился!
Тк Тк А рожал кто?
Сами справлялись
Ко мне свекровь после работы приходила помочь, но это меня даже больше напрягало. Свекровь у меня оч. хорошая, но человек после работы, т. .е я считала своим долгом хотя бы чаем напоить. Хотя вообще без помощи - туго. Мне очень муж помогал - полы мыл и т. д.
сами справились, это очень интересно, наблюдать когда твой малыш учится чему-то новому
Dilafruz Hafizova
Никто мне не помагал. Мама жила в другом городе, муж работал, свекровь занималась своими делами (и слава богу!). Конечно через 2 мес. чуть нервный срыв не случился, но муж всётаки понял как мне тяжело и немного стал помогать, ну а потом я сама втянулась и ничья помощь мне уже не нужна была.
Сами, но когда были экстренные случаи всегда на помощь приходила бабушка