Беременность и роды

Питание при беременности. Можно ли при беременности есть апельсины, помидоры, красные яблоки, красный перец.

Александра Антонова
Лучший ответ
Фания Насрудинова Огромное спасибо за ссылку!Очень хорошая статья!
Всё вышеперечисленное можно....
Айжана Бокеева
А почему нет то? Денег на это нету?
Я ела с первой все подряд. все было отлично. сейчас тоже все ем. )) уже вторую жду
Вы что) ) Конечно нельзя ничего, можно только таблетки витаминные пить: ) И усиленно лечиться от авитаминоза, анемии и вообще беременности: )
Я ела апельсины, помидоры, огурцы, мед, соленое сырое сало, роллы, пила бутылочку фанты, сейчас жить не могу без клубники. Хочется вишни и черешни, жду с нетерпением. Наверное, я плохая мать:))))))))))))
Ирина Нитяго
не переусердствуйте с апельсинами и красными яблоками. лучше покупать фрукты зеленого цвета, т к они неаллергенные
Tatiana Sherbakova
можно все в меру... ну в смысле не вагонами))))
Дана Казачок
да все можно кушать.. исключение разве что последние прям пару недель может составляют.. то точно не могу сказать..
Софья Шавцова
Как раз таки даже нужно - это витамины и если у вас нет аллергии и вам хочется, то ешьте.
понемногу можно все.
Лидия Кулик
все в меру кушать не только можно но и нужно, и после рождения ребенка так же, и тогда не будет ни у кого аллергии
Наташа Хруль
А каким образом цвет связан с аллергенностью?
Диана Минбаева
конечно можно
Surma Mamedova
да, можно. Только не переборщите чтоб при рождении каких нибудь аллергий не было, а то у меня сестра двоюрная целыми днями мандарины ела и у сына ее букет аллергий как родился...
Гульмира Ш
я ем
Алма Сабитова
Насмешите фруторианцев на каком нибудь форуме своим вопросом)))))))))) Они клубникой и мандаринами детей кормят с 6 месяцев, а вы во время беременности боитесь есть. Нужно есть всё что хочется (это я про фрукты и овощи). Удачи)
вообще мне врач говорила что нежелательно т к они аллергенами являются, та и сама я не ем, не тянет как то
я ела все
Можно, даже нужно (я так делала) . Зато потом у ребёнка не будет аллергических реакций когда прикорм вводить будете, потому, что он красненькое уже пробовал и мамы в животике :)
С первым сыном я горстями ела всякую кислятину с куста (клубнику, смородину и проч.) . Со вторым сыном я ела сырую говядину, чтобы кровью пахла. Это ребенок требует. Ешьте то, что он хочет. Если маме хочется, значит ребенок просит.
Если у вас нет аллергии, то можно все, но в меру) Легких родов!
беременность-не болезнь! ешь что организм требует и дитё то-же; когда меня мать носила-ела вёдрами яблоки-я их терпеть не могу, но на моём здоровье это никак не сказалось, а вот тяжёлые роды вакуум-экстрактором сказались головными болями на протяжении всей жизни-удачи тебе!
Пока ещё можно, если аллергии на эти продукты нет, а вот после родов начинаются жесткие ограничения, если не хотите, чтоб ребёнок животиком маялся и ночью спать не давал.
Апельсины 100% можно,!!! А вот мандарины нет!! ! насчет других овощей и фруктов не в курсе!
Алтуша Zh
Дарья Воловодова А у вас мандарины чем провинились?