Беременность и роды

правда ли сказал мой гинеколог, что от витаминов витрум сильно растет плод?

Ксюха !!!!! !!!!
Я пила все витамины по предписанию в каждую беременность. Вес детей: 2.950+2850- двойня мальчиков, 3.350 девочка на 41-й неделе, 3.200 мальчик на 38-й недели, 3.500 девочка в срок, ровно на 280-й день. Пока всё.
Алия Гарифуллина
Лучший ответ
В составе препарата витрум, находится 100 мг витамина С, его переизбыток приводит к возникновению тошноты и постоянному головокружению, при этом тошнота за счет возникновения спазмов в области живота, сопровождается рвотой. Кроме того, стоит отметить основной побочный эффект, такой как усталость мышц, его симптомы - женщина чувствует сонливость и усталость, но уснуть не может.
В этом же препарате содержится 200 мг кальция, его избыток способствует появлению слабости, сонливости, снижению мышечного тонуса, потере аппетита, сильной жажды.
В составе витрума присутствует ретинол ацетат – 4000МЕ1, другими словами витамин А, который в период беременности лучше не принимать. Дело в том, что ретинол ацетат обладает терратогенным воздействием на растущий плод. Это химия сплошная.
Я двоих родила без всяких витамин. Уже в школу ходят и не болеют, весёлые.
Елена Воробей
я принимала витрум, сын родился 3200 г, 50 см.
Может быть. Пила всю б-ть, родилась дочка 3900. Но в 41 неделю, так что может выросла бы большой, независимо от Витрума. В семье все маленькие, крупной быть не в кого особо.
В эту б-ть тошнило от всех витаминов, ничего не пила, за питанием стараюсь следить, веса в меру набрала, пока не знаю, какой родится.

ВОЗ считает, что предпочтительнее разнообразное полноценное питание, чем приём витаминов. В общем, сейчас лето наступило, всего полно, можно и не пить.
Ирина Киселёва
Синтетические витамины создаются из нефти. Они вредны, а могут быть и опасны для здоровья.
Съешь 2 кг апельсинов, что произойдёт? Ничего. Съешь столько же синтетических витаминов (в милиграммах пересчитай) , что произойдёт? Правильно.. . организм будет озабочен выведением этой химии из организма. Моча другого цвета, боли в области печени или ещё что.. .
Полина Надеина
мне мой гинеколог сказал, что вообще от витаминов дети рождаются более крупными. Я принимала элевит в период планирования и первые 2 мес беременности, Витрум - месяца 3 в середине (не подряд) . Ребенка родила на 2750. Правда и первый у меня был 2630.
Вот блин. Не верьте. Всякие добавки только во вред, витаминов в нормальной пище хватает.

"Синтетические витамины создаются из нефти. Они вредны, а могут быть и опасны для здоровья. "
Они не опасны, и уж точно не создаются из нефти. Кто вам вообще такое сказал. Их синтезируют в процессе оргсинтеза. Но вред вполне может быть, и уж точно это способ содрать деньги.

"Правильно.. . организм будет озабочен выведением этой химии из организма. Моча другого цвета, боли в области печени или ещё что... "
Если витамины нормальны, ничего подобного не будет, но где они сейчас нормальные? Пихают самые основные вещества, без подбора по взаимоподавлению.

"Врачи обучены системой, торгующей медикаментами, протезами, презервативами, больничными утками и т. д. , им здоровые люди не интересны и не нужны. "
К великому сожалению, это так.

Короче он вас разводит на лекарства, которые вы купите наверное в ближайшей аптеке и ему причитается за наводку.

И вообще вес ребенка не важен, врачи совсем ошалели. Если ребенок имеет массу не ниже 2600 г, то нечего его больше взвешивать.
Моя дочь родилась с весом 2750. По логике вашего врача, очень хорошо, что я принимала Витрум ))))

Ага, съешь 2 кг апельсинов при беременности! )) Это только у отвечающего парня ничего не будет ))))
Я вообще витамины не пила! и дочка родилась 3580 и здоровая! Зачем эта гадость? Судя по комментам, наоборот дети усыхают!
:) Айту)
не правда, принимала я этот " витрум" со вторым, родила на 2700 .
Попробуйте сходить к другому врачу и проконсультироваться.. . правда у каждого может быть свое мнение.. . а вообще ешьте фрукты, овощи.. . лето все-таки.. . проблем никаких...