Беременность и роды

девочки у кого было истмико-цервикальной недостаточность (ИЦН)

Если шейка матки короче 25 мм, то накладывают швы или ставят пессарий. Ничего страшного в этом нет.
Анна Хмелева
Лучший ответ
В третьей беременности получила такой диагноз. В 21 неделю поставили пессарий, так как шейка укорачивалась постоянно. Никаких неприятных ощущений, Зато была спокойна, в 37 недель легла на дородовое, сняли пессарий. В итоге до 40 недель ждала родов. Родила здоровую, даже здоровенную доченьку 4540 и 56 см.
Gulya Mamedova
у одной знакомой было, итог преждевременные роды на сроке 22 недели, лучше ставьте пессарий
Меня с короткой шейкой на сохранение положили, и бандаж носила, с 32 недели и до 39,пока не родила. Пессарий обсуждали с врачом в патологии, сказала понаблюдает за мной и возможно поставит, но не пригодилось, вплоть до родов матка была закрыта. Ну правда родила я чуть раньше поставленного срока, вместо 14 января сын надумал сделать папе сюрприз на новый год, родила утром 1 января.

Желаю вам, что бы всё было у вас благополучно.
была, шейка 22 мм на первом скрининге и уменьшалась. В 14 недель наложили швы. Вся операция 15 минут под общим наркозом. Плюс назначают дюфастон до самых родов. Потом полный половой покой и никаких физ. нагрузок, не ездить в транспорте на далекие расстояния, не стоять у плиты, никаких тяжестей. Снимают швы в 37-38 недель и уже как доносишь. Кто-то сразу рожает, кто-то до срока ходит. У меня воды отошли раньше и швы снимали уже в схватках. Раскрытие сразу было 7 см. Но у меня кс по другим причинам.
Девочка, которую со мной одновременно зашивали, после снятия швов Еще 3 недели ходила, родила сама. Предыдущая её беременность плачевно закончилась. Вовремя ничего не сделали, на 24 неделях потеряла двух девочек.