Беременность и роды

Помогите, кто сталкивался, у ребенка 1,2 года поднялась темперетура 39.+++

До этого ни разу еще не было повышения температуры, так что я в панике, врач уже в пути, но хотелось бы знать мнение мама, которые сталкивалась с подобным. Чем может быть вызвано. Утром была 38,1,я думала, может от жары, перегрелась вчера, но после сна (она усныла на 40 минут), уже 39.Поставила свечу, позвала врача. Других признаков болезние нет вобще, ребенок весел, играет, все как обычно, только горячая. Вобще не доумеваю, что это такое. От еды, груди и питья не отказывается. Зубов у нас 6.Два вверху и 4 снизу. Но мнекажется, если бы это зубы были, она бы не такая бодрая была бы.
Всем спасибо за ответы.
Одри Хепберн
Вирусная инфекция. Может и сама пройти, но вряд ли. Может и бактериальная инфекция присоединиться-так чаще бывает. Поите чаще, обтирайте, сбиванием температуры особо не увлекайтесь. Нестабильная субфебрильная температура после заболевания еще достаточно долго может держаться. Слушайте врача, не волнуйтесь-все через это проходили!)
Юлия Юшкова
Лучший ответ
У нас такое дважды было, сначала температура, а через сутки-другие покраснение горла, сопли и другие признаки респираторной инфекции.
У нас была такая температура, когда клыки лезли...
да множество причин может быть-и зубы, и инфекция, да и не только это...
Анара Сембиева
ангина начинается с резкого скачка температуры, а потом уже и остальные симптомы приходят. А бывает и на зубы так скачет... врач вам все точно скажет.. .

У сына такой тем никогда не было.
Татьяна Нырова
У дочи была температура когда резались сразу 4 зуба. Приезжала скорая, делали укол ей. Спасались, смешивали в равных пропорциях воду + уксус + водка и ручки и ножки обтирали - температура падала.
Одри Хепберн а кроме темп.были еще хоть какие то симптомы? и как она себя вела при этом?
у нас на днях была такая же ситуация через 2 дня новый зуб.. клыки очень тяжело лезут.. но если вам ваш ребёнок дорог, лучше педиатору показать.. ведь не все в инете доктора... и визуально осмотрев ребёнка доктор вам точнее скажет, чем мы, которые не видели вашего малыша
Анюта ***
Может грипп? Или новый зуб вырастает?
У нас была температура 41, когда жевательные зубы лезли. Ночью особенно тяжело было. А через два дня все само прошло. Пили только жаропонижающее: Ибуфен.