Беременность и роды

Все наверно знают примету: если живот вперед и остренький, то там мальчик, а если округлый, то там девочка... >>>

Вопрос: эту примету можно как то объяснить чисто медицински, или по научному?
Глупости это, а не примета.
Елена Мелешко
Лучший ответ
Мальчик пиписькой упирается и живот потому вперед и остренький.
Таня Макарова
Форма живота зависит от многих факторов: положения малыша, мышц и т. д.... Чаще всего острые животы бывают у дам с узким тазом.
Как можно объяснить бред? Эта примета не работает
чушь все это . у меня и девочка и мальчик растут и жена ходила всегда с круглым животом
Амангул Сагат
Никак это нельзя объяснить, потому что от пола это не зависит. С одинаковой формой живота я родила девочку и 2 мальчиков
Я не понимаю какой надо было иметь больной ум, что б придумать эту "примету"... Глупость.
Ответ может быть только один - у мальчика есть писюн, он торчит вперед и делает живот острым ) а от девочек ничО не выступает )))
А если головка ""тыковкой "" то мальчик енералом будет (с)
Идиотизм. У меня сын и дочь, живот был с обоими одинаковый (все утверждали, что мальчика ношу оба раза)
Ерунда,
Ayagoz Baiken
фигня это.. . У меня был острый пузик, и все поэтому ждали мальчика. а родилась доооочка)) )
А у сестры пузо расползлось, думали к девочке. родила сына.
мне тоже кажется что это чушь!!!
Ольга Чернова
У меня тоже острый, а там девочка. Так что это всё ерунда. И в интернете я читала, что медицинского обоснования этому нет.
Д*
Дианочка* *
У меня с первой девочкой был круглый живот, а со второй острый. И что это за дурная примета?
у меня острый был. и там девочка. у подруги расплывчатый как лепешка, и там мальчик
Tanya Kuptsova