Беременность и роды

Если на ктг определили тонус матки на 33 неделе, и врач не говорила ничего делать ( никакой но-шпы) , то на 37-й с этим

же тонусом уже в принципе ничего не надо делать ?
Была вчера на втором ктг... ребенок оч активный, как мне сказали ( кто бы сомневался! ) и плюс тонус матки..
Ира Борисюк
У меня такая же ситуация. Срок 37 недель и 6 дней. С тонусом мучаюсь с 20 недели. Врачи поначалу просто пропускали жалобы мимо ушей, а на 35 неделе направили в стационар. Поукрепляли мне матку уколами магнезии, но тонус не проходит до сих пор. Вчера была на узи (платном) , врач сказала, что ребеночек активный, но головка уже низко, мышцы матки в норме, а если бы тонус был опасен для малыша, то было бы и маловодие и проблемы с плацентой. Только из-за тонуса на узи и побежала, теперь не волнуюсь особо, ждем рождения дочки. Если вы комфортно себя чувствуете, ребенок шевелится, то не накручивайте себя и на таком сроке уж точно ничего не принимайте.
Beautiful* ))
Лучший ответ
Beautiful* )) И еще, врач хороший попалась, сказала, что на таком сроке матка должна приходить в тонус в результате активности ребенка, при желании помочиться, резких движениях, так мышцы тренируются перед родами.
На таком сроке тонус называют тренировочными схватками и его не лечат. Вот почитайте статью http:// amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы) там подробно об этом рассказано. Если сильно беспокоит, то поставьте свечку папаверин и примите теплый душ
ой, я точно не помню, но все таки на сколько помню, для ваших недель это нормальное явление, вам вот вот уже рожать-матка и готовится (мышцы сокращаются) и еслиб что-то надо было бы вам делать вам гинеколог бы сразу сказала, не переживайте)
Мне на осмотре в недель 37 гинеколог вообще сказала на осмотре, что у меня СЕЙЧАС ТРЕНИРООЧНЫЕ СХВАТКИ-я удивилась-ничего я не чувствовала ни каких схваток.