Беременность и роды

я родила тройню 25.07.2006г. имею ли я право на материнский капитал ?

К сожалению, дети, рожденные ранее 01 января 2007года
под программу маткапитала не попадают, сертификат маме не выдается.

А вот если в семье появится четвертый ребенок,
рожденный после 01.01.2007 и до 31.12.2018гг (продление до 2025 только в законопроекте),
то на семью программа поддержки распространяется.
Лариса Васильева
Лучший ответ
Да, на второго ребенка (одного! ) в семье (будь то даже двойня или тройня) вы имеете право получить материнский капитал
**
******* *******
Нет, мат капитал выдают на второго и последующих детей, рождённых посте 1.01.2007 г...
Leno4Ka Ddd
нет.
1. так как эта форма гос поддержки вступила в силу только с 1 января 2007 года.
2. закон не предусматривает мат капитал при многоплодной беременности. он предусматривается только при рождении ребенка (или нескольких) , только если у вас уже есть 1 ребенок (или более) . то есть за вторые (или более) роды единовременно.
С 1 января 2007 года вступил в силу Федеральный закон №256-ФЗ от 29.12.2006 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
Этот нормативный акт устанавливает право на получение материнского (семейного) капитала для семей, в которых с 1 января 2007 года появился второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении второго ребёнка право на получение этих средств не оформлялось) .
http://www.pfrf.ru/answers_questions_familycap/
Алиса, Вы ошибаетесь насчет многоплодной беременности. Родив двойню женщине положен МК, он дается не за роды, а за ребенка. Если 2й ребенок или оба усыновлены, МК так же дается семье, при этом женщина не рожает ))))
За этих детей нет, так как вы родили до 1 января 2007 года.
Дадут, если вы родите еще ребенка до 31 декабря 2016 года.
Лариса Орехова
Только если родите еще одного до 2016 года
Елена