Я предлагала ребенку воду, как это и должно быть, но он отказывался. Настаивать я не стала, если бы пил, то давал бы однозначно вне зависимости от ГВ. Воду не рекомендуют давать ребенку до 28 дней жизни. Дальше можно и нужно ПРЕДЛАГАТЬ, пить или нет это решит ребенок.
Великое заблуждение, что ребенку на ГВ вода вообще не нужна, только помешанные на ГВ могут нести подобную ересь =)
Беременность и роды
Девочки! Скажите, нравится ли Вашему ребенку-грудничку пить кипяченую водичку?
все необходимое грудничок получает из молока
Юлия Козлова
Но ведь бывает и не хватает ...
Галина Жеромская
Бывает у мамы не хватает знаний, чтобы правильно кормить грудью))) Если давать ребёнку грудь каждый раз, когда он этого просит, то молока будет хватать.
Вероника Сиротина
Моя с рождения пила воду,хотя молока было хоть улейся и очень жирное.И грудь я ей всегда давала сразу.Вот старший не пил воду.Все дети разные.
А почему кипяченую? Обычную детскую воду из бутылочки давали, пили с удовольствием.
кривится как будто отраву даю, а вот противные пюрешки типа брокколи с удовольствием ест
Я кормила грудью До 6 мес. - исключительно. Далее потихоньку вводила прикорм, но поила по-прежнему грудным молоком, т. к. к воде не было интереса. И только после года мои детки стали пить водичку, из поильничка. И с удовольствием)))
Очень, она у меня с рождения водичку любит и пьет.
От кипяченой воды запор будет у ребенка.
нам 4 мес. воду ни под каким предлогом не пьет.
я и не заставляю
Я только со вчерашенго дня начала допаивать водой. Ребенку 6месяцев и одна неделя. Мы на гв. До 6мес не вижу смысла допаивать. Врачи в роддоме нам так обьясняли. Не вижу причины не верит им.
Не пьет с рождения! Только сок или детский чай
мой не пьет, да и грудное молоко на больший процент состоит из воды.
если вы кормите ребенка грудью, то даже не переживайте -"первое молоко"-это вода.
наш пьет и с удовольствием (нам 4 месяца)
нет, мой любил соки
нет моя пила только яблочный сок
дура пусть жрёт из сиськи
Каждый нуждается в воде и дети в том числе даже груднички, но лутше всего давать хиповские чайки там их много. Ребенок сто процентов будет пить лутше чем кип"яченою воду!
чуть чуть