Беременность и роды

На сроке 13 недель- это нормально?

Беременность 13 недель. Почти, не работаю. Как только где- то что- то потянет - ложусь. Но вот 2 дня стало тянуть поясницу и периодически низ живота. Это нормально на таком сроке?
Нет. Возможно у вас тонус. Поставьте врача в известность.
Наталья Пахомова
Лучший ответ
Нет, это ненормально, вызывайте скорую и ложитесь на сохранение в больницу. Прям сейчас. Это тонус и угроза выкидыша.
Нет. К врачу идите. Тонус это.
не знаю нормально или нет, но у меня такого не было
В 13 недель чуть что ложиться - не нормально. А после 30 совсем вставать не будите?

Если беспокоит боль, обращайтесь к врачу.
Лейся Песня
при нормально протекающей беременности НИЧЕГО, НИГДЕ НЕ ТЯНЕТ И НЕ БОЛИТ. сходите к гинекологу, ОБЯЗАТЕЛЬНО. Удачи и здоровья вам!
Это не нормально, и вам надо обратиться к врачу. Такие боли говорят о тонусе матки, а он достаточно опасен. Почитайте статью http:// amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы) там описаны симптомы и причины. Если есть но-шпа, то выпейте ее и вызывайте скорую, тк может быть выкидыш
Двигаться надо. Ни будешь двигаться получишь осложнения. Ты Умница что ложишься. и отдыхаешь. Но в остальное время Двигаться, Ходить что-то делать. Легкой Беременности и Счастливых Родов!
думаю не очень, у меня ничего не тянуло, ну конечно может мышцы растягиваются, смотря какой характер боле
У меня не то что тянуло, а ужасно болел низ живота первые 3 месяца, потом прошло. Поясница болела постоянно, потому что у меня защемление нерва там. Главное, наблюдайте, чтобы не мазало и сильнее не стало болеть. Если, не дай Бог, конечно такое, то сразу скорую и на сохранение.. . Как мне тогда объясняли, периодически низ понемножку будет тянуть, потому что матка расширяется. Бывает тонус, поэтому лучше идите в женскую консультацию, чем тут вопросы задавать! Я первого ребенка потеряла по вине врача, низ болел, она говорила, все нормально, пока уже на скорой не увезли! Поэтому со вторым я уже была бдительнее. На 20 неделе у меня одна сторона сильно стала болеть, думала опять нерв, но выпила ношпу и она мне не помогла, сама поехала в роддом и меня положили на сохранение. Лучше перебдеть, чем недобдеть....)))
вообще нет, если б у вас был бы токсикоз, это было бы нормально))
что то вы на 13 неделе совсем раслабились, а что будите делать на 30? у меня 25 недель я еще работаю (тренер по танцам) когда лежишь целый день дома то и дело замечаешь что там болит и там болит, то тянет. вообще когда тянет низ живота это плохо. советую обратится к врачу. если у вас животик твердый то возможно у вас тонус. на узи хорошо видно его как бугорок. так что лучше сходите к врачу.