Беременность и роды

Почему все так уверены, что от ранних присаживаний у девочек будет загиб шейки матки?! Это же чистой воды бред...

Присаживать нельзя ни мальчиков, ни девочек, раньше того, как они сами сядут. Это связано у обоих полов с позвоночником и мышцами спины.
Татьяна Ясько
это из дремучих веков..
так же как и первые ноготки у младенца
надо не стричь..а их должна откусывать старая прабабка...
Айман Доскарина
Лучший ответ
Татьяна Ясько Ага...и пуповину зубами перегрызать, и обязательно подстричь налысо в год :)
А хз.
Я не могу утверждать ни одно, ни другое - я не проводила клинических исследований.
А вы?
Татьяна Ясько Я не проводила. т.к. я не специалист в области акушерства и гинекологии...Но другие врачи проводили, и я все же доверяю специалистам.
Согласна... полный бред)
B$
Bruneto4Ka $$$$$
не загиб шейки матки А ИСКРИВЛЕНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА!
Нина Давыдова
канеш бред.
какой именно вред доставляется девочке этим, я не знаю, просто рано не присаживала, но про матку звучит как тупорылый анекдот))) ) О_о
Кто эти все? Всегда в таких вопросах ну парочка от силы попадаются, верующих в этот бред. Что же вы всех-то в серости обвиняете?
Ольга Тарасова
странно, мы с вами не знакомы, а вы уже знаете в чем я уверена....
Бабушкины сказки.
я о матке не думаю, я думаю что человек (ребёнок) должен быть готов и сам это сделать. Готов физически и психологически. Это касается и ходьбы - не таскаю за руки буквой Гэ детей. Будет готов физически и морально - сядет, пойдёт и т. д.: )
и да, кто это "все"?
Глупости, конечно. Но лучше пусть так считают и не присаживают раньше времени. Это редкий случай, когда подобные глупости идут на пользу))
Да, все врачи говорят что это полный бред. Загиб у девочек на наследственной основе. Я в детстве рано стала садится, никаких загибов и прочего нет.
***zhuldyz*** Kanatovna
не загиб шейки матки, а возможность расхождения тазовых костей, а это в дальнейшем может отозваться проблемами в родах.
а присаживать - я согласна - что не нужно, пока сами не сядут самостоятельно.
Бред. Согласна.
Но может хоть девочек не будут сажать раньше времени.
Алена Белова
Тоже много раз слышал это . Понятия не имею почему все так говорят) ну не из воздуха же они это взяли
Я не уверена. Я вообще впервые об этом слышу.
При раннем присаживании загиба матки быть не может! Раннее присаживание чревато проблемами с позвоночником и тазовыми костями, но никак не загибом матки.
Анна Мария
Это связано не с загибом матки, а с изменениями в тазовых костях, что в будущем может негативно отразится на родах.
о чем ты. аа чувиха ты покурила ))))) ясно)
Natasha Kolyada