Беременность и роды

добрый вечер! срок беременности - 38 недель. живот уже опустился ) могу ли

доходить до 40? или скорее всего уже раньше 40 недели рожу? ) можете поделиться своими случаями) у кого когда опустился и на какой неделе родили?
Нормальный срок беременности от 38 до 42 недель) ) Так что не переживайте) Можете и родить) ) К примеру, мама моя меня на 38-39 неделе родила) А я своего пупсика на 42) И живот у меня на 37-38 недельке опустился)
Ия Колле
Лучший ответ
Говорят, что большинство первородящих чаще всего доходят до ПДР =)
Аида Ж
у меня 38 недель я даже не знаю как понять опутился или нет
Может и доходите, а может и нет:) хотя если чуть раньше родить, то легче будет, так как малыш еще не полностью "вырос"
Ольга Ч
можете и доходить и переходить и не доходить.
Айнур Рыспаева
у меня за 2 недели опускаться начал, родила за день до срока.
Я соседка по палате 3 недели с опущенным ходила но никак не начинались
если это первые роды, то это не доходите, а вот если вторые и больше, вполне возможно
У меня тоже в 38 где то опустился, в 40 родила. А как понять опустился или нет, я и сама не в курсе была что такое есть, вернее знала но забыла, утром проснулась - легче было сесть на кровати и дышать легко стало, под грудью живот не мешал, при ходьбе ощущение другое было, оделась в зеркало посмотрелась, одежда по другому сидит и поняла что опустился, потом родные заметили, а потом уже на приеме врач сказала. Можете доходить, у меня открытие 2 см было когда в род дом поступала, роды ждали с дня поступления, а ходила еще почти неделю.
У меня опустился живот за месяц до родов, это все очень индивидуально.. если он у вас действительно опустился, то вы увидите сразу, говорят под грудью должен помещаться кулак.. Мне ставили одну дату, а я родила через 2 недели.. Еще может быть, что вы просто устали ходить,.. я тоже каждый день смотрела на себя в зеркало и убеждала себя, что живот опустился.. хотелось побыстрее родить
Я почти месяц проходила с опущенным животом, правельно и точно говорят только узи, не слушай врачей!!!
если опустился значит рожать скоро... ребенокуже готов.. зачем перехаживать? лучше вовремя раньше плохо позже тоже.. ну если с дпугой точки то у всех по разному