Беременность и роды

беременные, кто пил йодомарин? зачем мне йод если я не ощущаю его нужности, и если у меня с зобом все в порядке

когда вы начнете ее ощущать, поздно будет. мы живем в регионе, бедном йодом, почти у всех йододефицит.
Ксения Наумкина
Лучший ответ
Тоже считаю это глупостью. Врачи даже не предлагают сделать тест, лиж бы продать побольше.
Regina Mullina мне бесплатно выдали, так что не в продаже дело
мне сразу сказали-все йодосодержащие препараты строго после анализов и по назначению. но мы не в России живём
Saltanat Kurmanbaeva
Мне тоже и в первую и во вторую Беременность прописывали, хотя проходила эндокринолога, не было проблем, но как профилактику прописывают всем)
Полина =====
Йод надо принимать абсолютно любому человеку, здоровому. К зобу он не имеет никаких отношений. В нащей стране мы практически не упеотребляем продукты, богатые йодом. Так что в наш организм его поступает ничтожно мало. А йод необходим для формирования ребенка, как и многие другие витамины и микроэлементы. Можно подумать, вы ощущаете необходимость принимать какие-то другие элементы. Бросьте фигней заниматься. Сказали надо пить - пейте. Хуже не будет точно! !
Например, усталость чувствуете? раздражительность? ? Вот вам нехватка йода в организме
Я не пила, мне вообще ничего не прописывали. Но в первые месяцы пила элевит. Старалась рыбу есть, морепродукты, морскую соль использовать.
мне врач сказала что сейчас у всех дефицит йода, поэтому лучше попить
А как вы себе представляете можно ощутить нехватку йода?) ) И при чем тут зоб? Желательно конечно препараты йода употреблять после сдачи анализа крови на гормоны щитовидной железы. Но учитывая то, что в нашем регионе продукты не очень богаты этим микроэлементом и то, что организм беременной женщины требует большее его количество, то употреблять его очень желательно. В первую очередь это нужно не столько вам, сколько вашему ребенку. От йода напрямую зависят умственные способности ребенка, а нехватка йода у плода приводит в последствии к умственной отсталости. Это вам любой врач скажет. Так что, если хотите, чтобы ваш ребеночек был умненьким, то пейте препараты йода проконсультировавшись предварительно с врачом. Кстати, недаром японцы такие башковитые, ведь много морепродуктов кушают, где повышено содержание йода. Это даже учеными проверено и доказано.
99% беременным прописывают йодомарин!
его обязательно пить нужно, это в начале можете не ощущать нехватки йода
конечно пила, на вас двоих йода не хватает, и тем более в зимнее время прописывают
чтобы потом не было проблем с щитовидной железой, я сейчас пью йодомарин.
Ирина Петрова
Это просто не обходимо