Беременность и роды

То, что к родам заранее готовятся - это понятно. А как нужно готовиться заранее к самой беременности?

Что нужно/не нужно делать, ну и т. д.?
Natali Fortunate
Пройди все анализы! Если есть что-полечись!!! Обоим не пить месяца 3 до зачатия и не курить тебе!!!! Ну и СЕКС!!! Раз в три дня (чтобы активные сперматозоиды были), но обязательно в дни овуляции старайтесь!!! А еще знаю что на море лучшее зачатие!!!! Да и можно спортом позаниматься!!!! Чтобы выносить и родить было легче!!! Мы вот начинаем бегать!!! Готовимся!!! Удачи!
Катя Каменских
Лучший ответ
Надо бросить курить, попить витаминки и фолиевую кислоту. Сдать анализы по схеме - в ЖК, если скажете, что планируете ребенка Вам напишут какие анализы. Хорошо бы еще съездить к морю, а оттуда вернуться с "сюрпризом"
Марина Амирова
Исключить алкоголь, правильно питаться, режим, прогулки и хороший СЕКС
Меньше ночами спать и не подпускать, кого непопадя!
Вера Морозова
Вино, свечи...
Марина Гонская
Сдать анализы (желательно не только тебе, но и мужу) , проверить своё здоровье по врачам. бросить пить-курить (если грешила этим) , подлечиться, если это необходимо (иначе все болячки вылезут во время беременности, а это может быть опасным. Советую поднакачать пресс, чтобы быстрее вернуть форму (это сейчас ты можешь говорить - главное ребёнок!!! ) Поверь - твоя физ. форма будет важна не только тебе, но и мужу (даже если продолжает говорить "Я тебя люблю, какая бы ты ни была).
веди здоровый образ жизни, следи за питанием, побольше гуляй, плавай в бассейне и ходи в баню, сдай необходимые анализы, почитай литературку. удачи тебе!
сейчас уже ее пройдя - надо было точно качать пресс. Силы именно этих мышц не хватило, и потуги могли быть гораздо короче и менее ужасными. Пожалела только об этом.
Вообще лучше заранее обследоваться на инфекции, не будучи беременной, их гораздо проще вылечить, во время беременности нельзя могие препараты.
Здоровый способ жизни сбалансированое питание, прием витаминов в том числе фолиевой кислоты (обязательно) Спокойствие и гармония в семье ну и конечно отлаживать денежку на рождение малыша!
nyjno zdelat analiz krovi i popolnit organizm vsem chego nehvataet. zdelat privivki (mne naprimer ot krasnyhi zdelali i posle etogo nelsya bulo beremennet 2-3 mesyaca), za 3 mesyaca nyjno nachat pit folievyu kisloty (nichego strashnogo esli cherez 3 mes. ne zaberemeneete, ona jenskomy orgnizmy vsegda nyjna). est vidu antibiotikovq lekarstv posle kotoruh nyjno podojdat, posle ypotrebleniya kotoruh srazy beremennet ne rekomendyetsya. perestat pis protivozachatochnue tabletki i zdelat mesyac ili dva pereruva, a potom nachat rabotat nad samim processom zachatiya. Kstate, ya s myjem do beremennosti sdelali okolo 16 geneticheskih proverok, na vsyakie geneticheskie bolezni, no eto y nas v Izraile delaut (ochen dorogo, daje so srahovkou), mojet v Rosii ih toje delaut, mojet v chasnuh klinikah.
попросить парня кончить в тебя... .
вот и вся подготовка...
Анна Жарова
для начала сходить к врачу
Юлия Борисова
Сдать анализы на ВИЧ, гепатит, сифилис, а также скрытые инфекции! Отказаться от алкоголя и курения! Можно также, сходить к генетику.
Можно с полгодика питаться правильно, бросить вредные привычки, пресик покачать, сдать анализы на всякие инфекции, чтобы пролечиться заранее, если что-то обнаружат. Думаю, данные мероприятия пригодятся
Если вы здоровы (психически, физически, духовно...) . Если у вас не никаких материальных проблем. То только ваше огромное желание и настрой.
ко всему выше перечисленому могу только добавить - любить надо мир, только положительние эмоции, смех, прекрасное и, самое главное, хотеть этого ребёнка больше всего.