Беременность и роды

шевеления малыша

перерыла весь инет. может тут кто поможет... беременность уже 34 недели, недавно была на узи, всё хорошо, допплер тоже хороший. Ребеночек лежит головкой вниз. А покоя мне не даю шевеления.... точнее то что он вообще не пинается ногами... шевелится как положено 2-3 раза в час, но это именно шевеления, повороты, ползания... но не пинки. Читаю форумы.. все пишут что аж до боли пинается лялик, а у моего что с ногами.... хоть реви....
!!
!!!!aidanochka
Мне тоже не больно 30 недель. И очень редко пинается, почти не чувствую, шевелится просто
Христина Гулевич
Лучший ответ
Вы поменьше читайте форумы. У меня идет 34 неделя, шевелится постоянно, но больно мне ни разу еще не было, КТГ отличная)
I Ira
Может у Вас плацента по передней стенке? Или воды много, живот большой? У меня по задней стенке плацента и шевеления раньше начались и из за того что для моего телосложения ребёнок не маленький, а живот маленький, мне от пинков больно. 35 недель сейчас.
!!!!aidanochka по задней в том и дело... и вод сказали нормально
Что бы вы знали, если малыш пинает маму аж до боли, это означает, что ему там плохо! Или кислорода не хватает, или лежать не удобно, или мама занимает не удобное для малыша положение! Так что всё у вас отлично!
Mira Mira
вот придумываете себе фигню, шевелится значит все норм, спокойный он у вас и места ему там мало, не хочет он пинаться, что вы к нему привязались? все хорошо)
!!!!aidanochka просто у знакомых мальчик с самого рождения не шевелит ни руками ни ногами... полтора года уже так лежит... вот и напугалась я... мысли всякие в голову лезут
Не поднимайте себе нервы!!!! ваш ребенок здоров! От того, что вы нервничаете, он может и тихий такой! у меня дочка если я понервничаю на следующий день стабильно тише воды ниже травы! Здоровья вам и малышу!
Вроде после 32 недели ему там тесно и соответственно ему тяжело пинать сильно. Главное шевелиться же.
!!!!aidanochka дак и до 32 пинков не бывало
ленивый
дык ему места нет)
ему тесно уже, как пинаться то? как может разминается