Беременность и роды

Узнала что мама делала аборт.

Привет всем, мне 13 лет, когда мне было 6 у меня родился брат, я его очень люблю, хоть и бесит он меня иногда, но все же, суть не в этом, мои родители сейчас поссорились, там запутанная история, у них будет развод, и предотвратить это уже не возможно, сегодня с папой разговорились на счет его новой девушки, и я спросила "а ты хочешь от нее детей" на что он ответил "нет, у меня есть вы, мне достаточно", я задала еще один вопрос "а что если она захочет детей, и что будет если она все же по случайности забеременеет? " он ответил "есть куча медицинских способов предотвратить это" я ему сказала "аборт? ты что, издеваешься? нельзя убивать, я вообще против этого" а он такой "а ты спроси у мамы сколько она сделала абортов" я грубо говоря офигела от этого ответа, и спросила "она делала аборты? а сколько она их сделала? " он сказал что точно не помнит, это было много раз, может 5-6, но точно не помнит.
И сейчас я сижу и думаю, как же это ужасно, что делать? я понимаю что это мамина жизнь, но жить с мыслью она убила 5-6 детей ужасно.

Скажите, это вообще нормально?
Во-первых - почему вы так уверены, что папа сказал правду?
Во-вторых. Даже если он сказал правду, то с его стороны это не самый красивый поступок. Аборт - это та сторона жизни женщины, в которую нехорошо посвящать третьих лиц. Тем более, ее детей.
В-третьих. Раз уж так получилось, что отец посвятил вас в такие интимные подробности маминой жизни, то самое разумное, что вы сейчас можете сделать - это не судить. Наши родители - тоже не идеалы. Раз мама так поступала, значит, на тот момент так складывалась ее жизнь. Если вы считаете это неверным, то, значит, извлекайте урок для себя самой: мол, я в своей жизни буду поступать иначе.
Возможно, мой ответ звучит довольно сложно и жестоко, но вы тоже уже почти взрослая. Верю, что поймете верно. Не думайте об этой стороне маминой жизни. И, повторюсь, не судите. Всякое в жизни бывает.
Анюта Кирилина
Лучший ответ
Хватит ерунду городить. Заодно, раз такая умная, спроси у папы, знает ли он дорогу в аптеку...
А чего же папа с мамой--то медицинские (кучу известных) способы не применял, а гробил её здоровье? Если ситуация реальна, извини папа не прав (вести разговоры с детьми на такие темы, рассказывать подробности его и твоей мамы жизни!)
Настя Давыдова
Ты не знаешь гласных букв, зато как хорошо разбираешься в сексуальной жизни. Ну и молодежь пошла!
Дарья Стадник
Не суди, судима не будешь! Станешь женщиной всё сама поймешь....
Ну и гад же папочка. Мало того, что не предохранялся должным образом, заставляя делать аборты свою жену, так ещё и рассказывает об этом ужасе своей 13-летней дочери. Фу.
живи свою жизнь. а не мамину.
Юлия Дубровина
вот у папаши своего и проси, знает ли он что такое презервативы!
Королина *********
Не заморачивайся, мамина жизнь это мамина жизнь и её решения, на её совести. Главное живи так, чтобы самой таких решений не принимать. А папа твой думаю несколько наивен, не представляю женщину которую устроит мужчина с детьми, если она своих уже не имеет или не родит в перспективе.
Ксюша Popliyeva
Мы не в праве осуждать Вашу маму. Главное нам с Вами не совершать ошибок в жизни
Галина Паршина
а тебе какое дело до пары комков клеток? это дело твоей мамы.
не хотела она значит детей или была не готова, не важно.
знаю много замужних пар у которых в браке были аборты, просто потому что оба не хотели, а потом рожали когда были готовы.
мы в 21 веке живем и это один из способов контролировать наличие детей
Нет, аборты это ненормально! Если аборт сделан НЕ по медицинским показаниям, а по прихоти женщины- это самое настоящее детоубийство! И это ужасно!
Олеся Гребер
мама не одна виновата, все делалось с согласия папы. И зачинали вместе, и убивали. Не лезь ты в эту часть отношений. Это только их дело.
***zarina ***
Прежде всего, это жизнь твоей мамы. Это было её решение.
Анюта Ерастова
предохранение - это обязанность двоих а не только мамины проблемы, в идеале об этом в первую очередь должен думать мужчина. А Ваш папа в разговоре с Вами, как со своим ребенком, пусть и повзрослевшем, но повел себя очень некрасиво, я бы даже сказала низко по отношению к Вашей маме - это тема их двоих, которая не выносится извне и тем более это очень НЕ ПОМУЖСКИ, уж извените.
а если бы вас было не 2 а 8 детей как бы вы сейчас жили? подумай, на цены в магазине взгляни
Это твоя мать, нашла где и с кем это обсуждать, прекращай, все что происходит в семье должно там и оставаться!
~ Айкерм ~
Какая тебе разница сколько она абортов сделала, тебя же главное родила и не бросила.
Elena Semagina
смотря когда это было, ещё лет 20 назад для многих это было как в туалет сходить.. . никому тогда не говорили, что когда ты приходишь на аборт у плода уже бьется сердечко и развивается нервная система
Zaporojan Sorina
это мамина жизнь, сделала аборт так как посчитала нужным, избавилась от проблем.
Не суди родителей. Они все равно твои мама и папа, просто прими. Потом поймешь, когда старше станешь.
Anna Logdanidi
У папеньки спроси, что ж он не предохранялся-то