Я своей пока не буду прокалывать ( почти 2 годика) . Много инфы почитала, что в ушной мочке много точек, если не попасть куда надо-могут быть проблемы со здоровьем. . .но в тоже время смотрю полно же девочек маленьких с серьгами: ) и ничего, бегают. . .в общем пока не решились мы. . .пусть подрастет маленько: ) пока не просит: )
Себе я проколола в салоне, пистолетом в 19 лет:)
Беременность и роды
Мамочки! А во сколько лет вашим дочечкам прокололи ушки? Моя соседка своей проколола в 8 месяцев - не рано ли?
Когда дочь сама этого захотела (в начальных классах школы) .
Лет до 3 вообще ни к чему это.
Лет до 3 вообще ни к чему это.
специалисты против раннего, они говорят лучше с 5 лет.
Это цыганщина и безкультурье. Я своим уши не прокалывала - выросли, сами решили, прокалывать или нет. Одна не стала прокалывать, ей не нравится.
рано!
Мне уши в 3 года прокалывали. Причем мама колола сама вживую швейной иголкой. Я ревела на весь дом, но очень хотела носить сережки и просила не прекращать, помню) ) ) Сейчас прокалывают пистолетом так, что, наверное, вообще ничего не чувствуешь.
ну это их дело. мы лет в 8 наверное прокололи, друзья у нас в год дочке прокололи
Мне кажется чем раньше тем лучше-не запомнит.
Людмила Левантовская
А если она случайно ручкой заденет?
Дочке в 4 года прокололи. Я хотела позже, но очень стала просить. Осознанно шла в салон. Знала, что больно будет, но красота победила страх)
Я своей в 1, 7, нужно было раньше, она эту боль очень долго помнила!
цыгане ещё раньше колют
Александра Иванова
вот вот цыгане
Я категорически против и не только как медик. Ребёнок сам должен решить что ему надо. Это не только прокола ушей касается. Я дочери проколола уши уже в 9 лет. Это было только её желание.
В 7 и 5 лет
О какой боли вы говорите? Проколоть ухо больно? Да там я чихнуть не успела, как прокололи. И шла на это осознанно в 12 лет. И своей дочке прокалывать не буду. Пусть сама захочет.
Каждый сам решает такие вопросы. Я попросила маму проколоть мне уши в 5 лет. Своей дочке наверное тоже проколю, когда попросит))
Мне в 2 года прокололи, думаю чем раньше тем лучше
деревня.
Людмила Левантовская
ПОЧЕМУ?
Мне в 6 лет прокололи
А зачем вообще это надо?
мне в 5 прокалывали
мне кажется рано, маленькая еще непонимают что это, это большенькие уже с осторожностью относятся чтобы не зацепить за вещи, не поцарапаться
в род доме бы еще прокололи! какой то бред.... зачем ребенку серьги??!!
Я хоть и представитель мужского пола считаю, что нет! Потому что в 8 месяцев девочка ничего не понимает - она не будет помнить ничего - в том числе и боли! Я по опыту своей семьи знаю - ведь потом она вырастет - будет больно, она будет переживать, дёргатся! Ещё промажут и вообще! Так что лучше сделать - и забыть!! ! ( сделай меня лучшим - для знатока это очень значимо)!!!! И вообще - только зайдёт речь о том чтобы уши проколоть, все не очень одобряют ещё и потому что считают - раз прокололи сразу нужно и серги надеть!! ! И не кто не подумал, что проколов уши можно сделать это на будущее не надевая при этом серёжки!!!!
Ирина Георгиевна Мошкович
Так если серьги не носить, отверстия же зарастают.
Людмила Левантовская
Отверстия зарастают буквально на следующий день.
Похожие вопросы
- Во сколько месяцев ваш малыш отказался от ночного кормления? Читала что после 8 месяцев нужно отучать иначе до 2 лет
- Во сколько лет, вы дамы, родили первого ребенка, как вы считаете, это случилось для вас рано или поздно? во сколько лучше?
- Во сколько лет Вы родили первенца? З.Ы. Хочу малыша, а муж говорит, что пока рано...((
- во сколько лет ваша мама родила первого ребенка? и во сколько лет родили вы соего первого ребенка?
- Через сколько после родов вы перестали тупить? Мозг вообще не работал до 8 месяцев после родов, а у вас как было?
- Хочу ввести в прикорм рыбу. Очень нужны ваши рецептики и совет -какую лучше рыбу для 7-8 месяцев?
- извените за такой вопрос... сколько раз ваш малыш за сутки ходит(ходил) "по большому" в 2 месяца?
- Во сколько лет Ваш ребёнок пошёл в дет. садик? Дочке 5 лет скоро будет.. Очередь кое-как подошла...
- Сколько лет вашим деткам?
- Во сколько лет ваш малыш заговорил?