Беременность и роды

Чем можно лечить простуду при беременности?

Обычно простуду во время беременности зачастую лечат народными методами, потому что многие лекарственные препараты не совместимы с беременностью, но тем не менее, есть те, которые могут применяться без вреда для ребенка и мамы. Я когда болела простудой во время беременности, мне терапевт из женской консультации назначала противовирусные свечи Виферон, а после выздоровления сказала применять гель виферон для профилактики, от насморка - морская вода, от кашля ингаляции с щелочной минералкой, от боли в горле спрей и леденцы. Естественно, нужно соблюдать и постельный режим, тем более во время беременности. Вообще конечно болеть во время беременности плохо, но если не убереглись, нужно не сидеть и не ждать, когда само пройдет, вызывайте врача или идите сами в поликлинику, пусть вам назначают лечение.
Елена Новикова
Лучший ответ
Полоскать горло ромашкой, лук, чеснок, имбирный чай, обильное питье и хороший сон. Если температура выше 38, можно принять парацетамол или ибупрофен. А вообще организм должен сам побороть инфекцию. Аспирин нельзя ни в коем случае.
Vera Brychka
я полоскала горло фурацилином. и что-нибудь с парацетамолом можно, я принимала фармацитрон. но только 1 пакетик в день. болела за беременность 2 или 3 раза
Сексом! Залететь то не страшно:) !
А так, и пропотеть можно, и эндорфины :)))!
До приёма врача чаем с лимоном, промыванием носа и полоскание горла. Врач сам назначит чем лечить
Полоскать горло содой, солью, яблочным уксусом (ложечка на стакан) чередовать. Нос промывать. И к доктору хорошо бы обратиться, он назначит безопасные препараты. Ходите в маске в общественных местах Берегите себя!!!