Беременность и роды

Сумма материнского капитала и до какого года он

В 2016 году федеральная программа материнского капитала
продолжает свое действие с учетом большого количества изменений,
предложенных Правительством и закрепленных законодательно
депутатами Государственной Думы и Президентом Владимиром Путиным:

действие программы официально продлили до 31 декабря 2018 года;

в отличие от всех предыдущих лет, прошедших с 2007 года,
размер сертификата на материнский капитал в 2016 году
не изменился и по-прежнему составляет 453 тыс. 026 руб.
Елена Шляхова
Лучший ответ
до конца 2016 года.
Cветлана Губина
453 тысячи... пока что до конца 2016 года
вы ради мат капитала что ли рожаете? деньги то виртуальные и не такие большие, на них даже однокомнатную квартиру не купить если добавить ещё денег, а квартиры сейчас дорогие
Ксения Агакеримова вам какая разница, чего он рожает? человек задаёт вопрос и хочет получить ответ. А не ваши нравоучения.
453 026....рублей. в 2016 чуть выше сделают
453, до 2016.
но скорее всего продлят и дальше, только может что-то изменят.
Сумма материнского капитала на сегодняшний день составляет 453026 рублей. Программа была продлена до 31 декабря 2021 года. А более подробную информацию можно найти в этой свежей статье - https://parent-portal.ru/2018/06/03/materinskij-kapital-v-2018-godu/
В совокупности собранных данных экспертами за 8 лет реализации программы, можно смело сказать что размер материнского капитала в 2016 году будет составлять 468.900 рублей что на 18000 больше чем в 2015 году. Но в связи с непростой экономической обстановкой в России сумма материнского капитала в 2016 году может существенно изменится в ту или иную сторону. Ну а мы можем только полагаться на то все будет хорошо и данная программа на территории РФ будет существовать как и прогнозируют до 2025 года и каждый год размер материнского капитала будет расти.
Alina Medvetchi
2016 год включительно