Беременность и роды

Почему`чайлдфри` - `свободные от детей`с каждым годом ростёт?

Ничего не растет. Просто сейчас эти люди могут активно заявлять о своей жизненной позиции, не боясь, что их "камнями закидают". К тому же, сейчас стало очень дорого содержать ребенка (достойно содержать), не всем это по карману.
Алёнчик Хисматуллина
Лучший ответ
откуда данные что растёт.. по-моему сейчас наоборот растёт.. рожают все побольше побольше надо или нет--а в хозяйстве сгодится
Не хотят люди себя обременять.
Это свидетельство нестабильной социальной обстановки в стране.
Анна Кирьянова
Просто это перестает быть чем-то постыдным. У всех есть право выбора. И право на уважение этого права
не согалсна с этим у нас колясок все больше и больше становится
не пойму почему опять идет гон на чайлфдри
Елена Иванова
Флюза Кунгурова притом что чайлдфри практически нигде нет. где они высасываают только эти темы.. согласна с тобой
Они сами инфантильные. Куда детям - дети?
Ольга Радкевич
Наташка Гусева Когда в США начиналось движение чайлдфри, это были люди с более высоким уровнем образования, особенно женщины, как правило, атеисты и либо единственные дети в семье, либо старшие дети из многодетных семей. Через десять лет феномен стал распространяться на разные группы людей: и на необразованные, и даже на религиозные. Люди могут спокойно сказать: «Я не хочу рожать, мне просто жалко свое тело».
Согласна полностью с Мери. Молодежь сейчас до ужаса инфантильная пошла. В 30 многие еще скачут козликами, уверенные, что они еще юноши и девушки. От этого полный сдвиг по фазе, смещаются все цели в жизни.
Они просто заявляют о себе все громче, но большинство "чайлдфри" которые громко об этом говорят- просто ненагулявшаяся молодежь, которая заведет детей после тридцати
Diana Smirnova
Нина Долганова Весной мне будет 32 а желание стать матерью не только не появилось, а наоборот, вижу в детности одни недостатки. Даже перспектива одинокой старости не пугает. Пусть и такой ценой избежать хлопот с детьми!
Не думаю, что растет.
Просто сейчас модно как-то заявлять о себе, что они и делают.
По-моему, бездетные пары всегда вызывали сочувствие...
и слава Богу. Сейчас достаточно средств контрацепции. Пусть те, кто не хотят детей, их и не плодят, общество гармоничнее будет. всегда такие люди были, просто сейчас мало кто стесняется своей жизненной позиции.
Эгоисты просто!
Я сам чайлдфри. И поддерживаю чайлдфри. В современном мире просто неразумно рожать, особенно в такой стране, да и нафиг надо?
Наташка Гусева без детные старики а кто "стакан воды" подаст в старости?
Инна Утка Ты не чайлдфри, а чайлдхэйтер
Потому что были трудные 90-е, тогда выживали, работали, а детей любить было некогда, и вот результат. Человек которого не любили достаточно, не имеет сил любить своего ребёнка и желания иметь семью. Не научили.
Наташка Гусева спасибо за ответ
Елена Иванова согласна да и кто в 70ые рожден тоже не всех любить научили
Людмила Куликова Я регулярно встречаются семьи где как раз приучены заботиться друг о друге, просить помощь, принимать её и это у них в норме. А вот мне становится очень больно, потому что в моей семье такого не было, и я думаю что любить и дружить это тоже искусство которому можно научить.