Беременность и роды
Врач сказал кормить ребёнка грудью каждые 3 часа, так как ребёнок много набрал. Сейчас у меня мало молока
Может ли это быть связано? Вчера хотела сцедить молокоотсосом (уезжали по делам), из двух грудей 50 мл всего набежало. Раньше было много молока
То что молокоотсос дает мало молока - еще ничего не значит. Ребенок высосет сколько ему надо. У меня тоже днем очень мало "откачивалось", только ночью можно было набрать приличное количество в бутылку.
Если ребенок ест и наедается, то все в порядке. Если вы кормите регулярно то не должно пропасть молоко из за 3-х часового перерыва. Главное ночью постарайтесь кормить хотя бы раз, это очень способствует лактации.
Если ребенок ест и наедается, то все в порядке. Если вы кормите регулярно то не должно пропасть молоко из за 3-х часового перерыва. Главное ночью постарайтесь кормить хотя бы раз, это очень способствует лактации.
Викуша Грабовская
Ночью кормлю раза 4, чаще чем днём
Кормите ребенка тогда, когда он хочет. Ему лучше знать, что ему нужно, чем Вашему врачу.
мало так мало, значит скоро вообще пропадёт. Вопрос то в чём? Будете докармливать смесями, какие проблемы.
Чем реже будете прикладывать к груди, тем меньше будет молока. Конечно может. Но насчет сцеживания, не у всех получается сцедиться, но при этом молока достаточно, но если вы раньше могли это делать и молока было больше, то скорее всего молоко убывает.
Не следуйте советам врача вслепую, по вашему ребёнок толстый? Если речь идёт о первых месяцах, то я бы не стала ограничивать дите в молоке, пусть сосёт по требованию, и ваша лактация выровнится. Главное чаще прикладывайте. Молока в груди обычно столько, сколько нужно ребёнку. Не бросайте кормить!
Может быть и не из-за этого. Может вы просто не "молочная",пропадет молоко, будите кормить смесью. Проблем вообще нет
Викуша Грабовская
Эт как не молочная? Не врач сказал что я слишком даже молочная, до этого режима вся кровать была мокрая от молока
Врачи не очень хорошо разбираются в ГВ, прикладывайте малыша по требованию, и все наладится.
Много? Это сколько? Наверняка по своим табличкам со времен СССР так решил...
На ГВ нет понятия -много набрал. Кормите по требованию
На ГВ нет понятия -много набрал. Кормите по требованию
Викуша Грабовская
Врач- немец, живём в Германии. А вес малыша нашего в 6 недель-6 кг
Похожие вопросы
- Ребёнок за месяц набрал 1500 г, врачи посоветрвали кормить грудью каждые 3 часа, так как у него ещё колики
- Мамочки которые кормят малышей грудью,вы кормите по требованию или каждые 3 часа?Если не по требованию - что делаете ког
- Врач говорит кормить ребенка грудью нужно не более 40мин. Но если он не наедается и "висит" на тебе ещё час, что делать?
- можно кормить сначало грудью через 2 часа смесью и так весь день? молока почти нет....после груди смесь не будет
- Как "засушить" грудь,если врач запретил кормить ребенка грудным молоком? Диатез у ребенка
- чем кормить ребенка чтобы набрал вес?
- объясните мне! вот написали месячный малыш спит 16-20 часов в сутки , а как тогда его кормить каждые 3 часа?
- Кормлю по требованию каждые 2 часа, на более большой промежуток времени ребенок сам со временем перестроится?
- я вот интересно откуда пошло кормить грудью через 3 часа , сцеживание после кормления.
- с какой периодичностью вы кормили грудницков? Действительно ли желательно сутками кормить каждые 3 часа ?