Беременность и роды
Варикоз
Девченки, у кого при беременности был варикоз и как он проявлялся? На одной ноге вскочил какой то бугор большой, а на другой маленькие бугорки. Как синяки.
И мамы страшенный был, из-за него не дали рожать самостоятельно, кесарево делали (маме на момент родов было 38 лет). Узлы такие, ноги синие, лопались вены, жгли, ноги синющие и страшные жутко ((
У сестры был, на внутренней части бедра, висели вены гроздьями, родила и вены вернулись в исходное положение, врач сказал носить компрессионные чулки и рожала тоже в них
У меня варикоз был и до беременности,, это моя проблема ;( от мамы и бабушки передалось,,, до беременности ходила к флебологу! Он посмотрел чистоту вен, сказал что ничего страшного, что пока не рожу операцию чтобы их убрать делать не стоит, все равно из за беременности снова вылезут! Посоветовал что если захочу убирать их то потом можно будет, но в косметических целях! Во время беременности я поправилась на 16 кг где то,,,, сеточка стала естественно виднее, ярче. После родов такая же . Я сильно не парюсь но красивого в этом конечно мало! Крема не использую потому что знаю что они используются для профилактики а не для лечения! Для лечения как в моем случае они бесполезны уже!
Компрессионное бельё и рожать лучше забинтованной
вы к специалисту обратитесь... к врачу который варикозом занимается.... у меня при первой вылез и по сей день есть... но оно меня не беспокоит... поэтому ничего делать не надо... если беспокоит, кроме внешнего вида... то лучше к специалисту...
Купите специальные колготки, что-бы не было хуже
Юлия Тинибаева
Спасибо, купила на днях))