Беременность и роды

А те кто качал детей для того что бы уложить спать, Вы это делаете с рождения?

Я спецом не качала сына и он сам засыпал. Вот я и думаю. а разве нельзя просто ребёнка не укачивать и всё,сразу?
в какой-то момент перестал засыпать сам. качала ногами на подушке, зарядка своего рода. Щас запеленаю в любимый пледик, даже не качаю особо, заснет. На ночь засыпает сам, в кроватке с мишкой
вспомнила, я хотела научить засыпать без груди и потому укачивала и пела песенку, а то кричал. Со вторым ребенком буду мудрее, пока на гв, пусть спит с сисей
Ксения Носульчик
Лучший ответ
НЕ с рождения.... начала укачивать когда зубы резались ...честно говоря не вижу в этом проблемы... ребёнок ручным от этого не стал... просто какое-то время пришлось поукачивать... потом это прошло....
Aknur Koyshigarayeva
Не качала никогда -я просто ленивая. Все делала так, как проще лично мне -прилегли рядом, покормила, потискались, нежно погладила и лежа так вместе сопим, сказки может, или так, просто молча глядя друг на дружку. От коликов -массаж животика. вместе засыпали.
Адела Катрук
можно, но они бы орали, а я их люблю, и мне трудно мне их покачать, тем более это так полезно для вестибулярного аппарата, Петр 1 специально набирал команды на корабли из тех кого качали в детстве.... веками так было и будет)))
Aleshka Aleshka
Светлана Белякова а говорят наоборот вредно, ну и пишут что вредно. меня не качали, проблем с вистибуляркой вообще нет
Первое время не качала ( он у меня и не спал почти).. потом начала подкачивать. начал спать) но качала до 10 месяцев гдето.. потом спал при поглаживании по голове или спинке)
Все дети разные, у всех здоровье разное. Мой засыпал только на руках. Спецом я его не укачивала, но носила в слинге по дому. Потом сидела на кровати и держала его на руках, пока не уснет. Где-то до года он только так и засыпал. Потом стала просто класть его на кровать и лежать рядом. А потом он стал засыпать сам. Если ребенок спокойно может засыпать без укачивания и рук, то в этих действиях нет смысла. Другие просто не могут.
Светлая Лана
Мою надо положить в кроватку, выключить свет и немножко погладить. Тогда засыпает. Днем отрубается сама. Может даже на полу с игрушками) надо переносить в кровать. А вот крестницу мою подруга с рождения укачивала до года. Но я не думаю, что она что-то не так делала. Все детки разные. И, если моя малая спокойная, то та кричала днями. При чём будет кричать в кроватке до красноты и хриплости в голосе. Такой вот ребенок. Ничего не сделаешь. Хотя сейчас ей почти 2 - шустрая, общительная, веселая девчушка)
Неа. Нельзя. Не все такие. Мой не заснет ни за что, пока не покачаешь, с рождения.
Светлана Белякова ну просто мне казалось что ребёнок всё равно устанет капризничать сам и всё равно уснёт
моя свекровь качала, да так что я за картинкой не могла уследить, больше я ей сына не доверила. обоих так ложила - сами засыпали
Приветик!!!! никогда не укачивала.!!! спит всю ночь с рождения. с 3хмесяцев в своей комнатехоть и на гв. а то многие говорят раз гв так всю ночь на титьке. это ленивые мамы
Darin Лунина
Оксана Сабирова (Мыкало) как проявляется ваше трудолюбие в том, что у вас ребенок спит всю ночь?
Арайка Агланова хрень написала
в слинге можно не укачивать. да и вообще сытый малыш может под грудью заснут.. укачивают беспокойных обычно
Элла Просто
да
Sisabaeva Sandugash
не качала, во первых тяжелый был, во-вторых не требовал, покушает и байки в кроватке... гладила по-спинке когда болело что-то, немного на ручках, но что бы для побыстрей заснул - нет..
Я СЫНА ТОЖЕ НЕ КАЧАЛА, ОН БЫЛ СПОКОЙНЫМ РЕБЕНКОМ-САМ ЗАСЫПАЛ ВСЕГДА.
Я не укачивала до 3х месяцев, сама засыпала, а теперь такая ручная, шустрая стала без этого не возможно. Ей4
никогда не качала, просто покормила и в кровать, посидеть рядом могла, почитать или спеть, но не качала, сам отлично засыпал.
Ольга Бойко
нет не качала, он с грудью без проблем засыпал
Diana Dick
Качала, были жуткие колики спал ночью, только на руках и при покачивании. Сейчас 1,3 иногда подкачиваю ещё.
Не детя с рождения качаться вредно КАчками будут маленькими уродцами))
Людмила Гришанцева замечаю частенько, если мужик отвечает на вопросы такого плана и вообще о детях, то всегда ересь какую-то
Юлия Андреева Ну пипец у вас логика
Я тоже не качала, просто рядом лежала и гладила его.
Ну, у меня ребёнок плакал в кроватке один. Если не обращать внимание, то орал вообще. Качала на фитболе. С 6 месяцев стал сам засыпать. Кстати, на курсах психологии говорили, что если малыш кричит в одиночестве, то это плохо сказывается на уверенности в себе в дальнейшем и умственном развитии. А детки же разные есть