Беременность и роды
Размер одежды новорожденного Была сегодня в детском магазине, хотела купить вещи . А размер то какой брать?
да. от роста. в среднем новорожденный 56 см. но это очень маленькие и одноразовые будут вещи. берите на рост от 65 см. и не много. лучше порциями по чуть-чуть. а то у меня два таких класных бодика остались неношенными ((
На всех детских вещах внутри на этикетке указан возраст, например 0-3 - это от рождения до трех месяцев, 3-6 - соответственно до полугода, просто смотри внимательно и не запутаешься
Берите 56, не ошибётесь.
И пелёнок побольше, для них размер неважен.
мы брали 50-54-56-62.. использовали все размеры кроме 62 (ещё не доросли).
Без фанатизма. 52 брать не стоит вовсе, 56 пару вещичек и 62 побольше. Если родится маленький, лучше по факту самых маленьких размеров докупить, а до больших дорастет, чем родится малыш-длинныш и вещички 52 и 56 размера просто не надеванными останутся.
У меня 54 см родился, 56 размер половина не налезла вовсе, остальные именно налезали неделю не дольше.
рубашки и штанишки на 56. пока немного возмите. верхнюю одежду можно на 62 брать
Зависит от вашего с мужем роста. В среднем на новорожденного идет размер 56, примерно до 1-2 месяцев.
56-58 берите . Я купила 54, а родились мы почти 4 кг и 58 см)
Пару бодиков возьмите 52, остальные берите 56. И примерно прибавляйте, каждый месяц 5 см.
Я брала на 62, меньше нет смысла.
там все от роста зависит
Оксана Дьяконова
Ну это понятно, а если не знаешь пока что...
Мой должен был быть крупным, одежду взяли 62 и пару распашенок 56. Родился на месяц раньше, в 56 размере утопал, не знала, как ребенка одеть. Он мааахонький такой. 50 см ростом. Был бы в магазине 52, купила бы не раздумывая...
Правильно советуют вам. берите 56. Мы взяли пару ползунков, а они маленькие оказались.
56 я брала
Дочке брала костюм на выписку 56 и то большой был )от роста зависит малыша
56 и 62. Так как много одежды маломерит.
Все зависит от роста при рождении. Моя 56 см родилась)
посмотрите таблицы детских размеров новорожденных по месяцам, сразу станет ясно
https://xtkani.ru/razmer-odezhdy-dlya-novorozhdennyx-po-mesyacam-tablica-rossiya/
Размеры детской одежды определяются по специальным таблицам, которые вы можете найти на различных сервиса в помощь молодым родителям или на сайтах магазинов детской одежды. Это поможет сориентироваться.