Беременность и роды
Стесняюсь своей беременности! А точнее - большого живота.
Мне так кажется, что такое чувство у меня возникает из-за того, что у меня нет мужа - отца ребенка. Стесняюсь живота даже перед мамой. Я всегда была стройная, живот плоский и даже кубики виднелись (спортсменка), а сейчас мимо зеркала спокойно не могу проходить - мне почему-то становится стыдно за свое положение. Хотя ребенок долгожданный, пусть и без папы, и я понимаю, что после родов все восстановится, но мне постоянно кажется, что окружающие меня осуждают или смеются с меня. Скорее всего, дело не в изменившейся фигуре, а в том, что я не замужем... Вот с коляской я вовсе не стесняюсь выходить, а даже наоборот, жду не дождусь, когда уже малыш родится. Осталось всего 2 месяца ждать, и мне хоть людей избегай, кажется что все на меня смотрят осуждающе...
да, у вас психологическая проблема из за отсутствия мужа. Это потому что вы сами себя осуждаете за то что беременны вне врака. Переборите себя, наплюйте на мнение окружающих! ведь вы же так хотели эту беременности.!!!
Ильнура Искакова
Да, до беременности еще были планы на брак.
Надо этим гордиться, дорогая!
сотни женщин с животом от жира и не комплексуют, свои кубики оставь себе, у меня с животом и без живота была фигура богини до 45 лет . Это зависит только от наследсвенности и более не от чего . а сейчас ничего не осталось от фигуры к старости и есть 6 внуков и это хорошая компенсация вместо красоты . Лучше снимите с себя венец безбрачия и у ребенка будет отец, пусть и неродной . Как это делать - ну перестаньте думать ТОЛЬКО О СЕБЕ И СВОЕМ ПУЗЕ и кубиках дурацких . научитесь заботится о других ...
А где ж папа-то ребёнка?
Или это, столь модный нынче, "ребёнок для себя"?
Ильнура Искакова
Папа пока еще сам не определился. Сегодня хочу ребенка, а завтра не хочу. Может, с рождением ребенка он изменится, но пока работать не хочет, пьет, гуляет.
вот поверьте, окружающим делать нечего, кроме как думать о вашем огромном животе и отсутствии у вас мужа....
Кольцо наденьте, и всех делов.
Кольцо на безымянном пальце правой руки решит ослабит Ваш комплекс)
Живот не вечен, он пройдет ))
На живот беременных все кому не лень пялятся. Не смотрите и не слушайте сплетен. Ваше дитя - и всё тут. Вы молодец! По-другому дети не рождаются. Все, кто имеет сейчас детей, прошли через это
глупости
я тоже терпеть не могла ходить с пузом, уж не знала как дождаться родов.
Я вот замужем, а всё равно с пузом ходить не очень комфортно, даже перед родственниками. Люблю быть стройной и привлекательной.
Какая чушь, всем пофиг, а кому не пофиг, так на тех вам с малышом пофиг.
да наплевать на чужое мнение!!! Гордитесь))
Выше носик и вперёд!
Была я беременна без мужа, но никак не стеснялась. Мне всеровно что думают окружающие
Ильнура Искакова
Вы сильная))
У меня сейчас 34 недели. Весна, потеплело, приходится и футболочки одевать, и куртка как правило нараспашку. Стала замечать, что многие на улице пялятся на пузик. Неловко как-то!) У меня еще пупок вывернулся, торчит смешно. Иногда с подругами или родственниками стоишь, разговориваешь, а они не на меня смотрят, а на живот. Как будто беременных ни разу не видели, тем более, что это у меня вторая беременность.
Ильнура Искакова
Вот и мне тоже на живот все время смотрят. И у меня 32 недели.
Ваше беспокойство скорее всего вызвано буйством гормонов, посетите психолога, не знаю как у вас, а у нас в жк есть штатный психолог, работает только с беременными, очень полезно проконсультироваться, а мое мнение вы просто сами зациклились что вас осуждают, не обращайте ни на кого внимание. Удачных вам родов
Это гармоны.
Все хорошо.
В вашем положении надо только радоваться!
а люди на улице только рады за вас. То что нет мужа ну и что, у половины нет.
Радуйтесь живите, кушайте витамины и все будет отлично.
Все хорошо.
Айжаркын Курванали Кызы
не ГАРМОНЫ, а гормоны, если Вы знаток медицины, мы наньше по 4 года писали конспекты от руки, теперь даже студенты пишут с ошибками ( печатают )))
Если вы решили родить без отца ребёнка значит малыш желанный)))) значит и стесняться не чего
Вы правы нет отца и у вАс такие сомнения. Но их надо отбросить поднять вверх голову и наслаждаться беременностью....
Ильнура Искакова
Я все-таки в глубине души надеюсь, что наш папа одумается))
Тот кто на вас смотрит, просто завидует !
Глупенькая, если долгожданный, чего стеснятся? Пусть папашка стесняется, что не рядом.
Ильнура Искакова
К сожалению, до него пока не дошло))
Наслаждайся своим положением и плевать на всех!!! скоро ты встретишься с самым родным, замечательным, неповторимым и незаменимым человеком на свете-со своим малышом.
на беременных всегда сморят))) потому что это очень мило, походка уточкой и все такое))))
не парьтесь, и кольцо не показатель замужества))) просто радуйтесь ожиданию))) а мама просто за вас волнуется, вот вам и не нравится ее взгляд))) а на само деле она думает "эх вот помню как я беременна была))) как хотелось того сего))) как ни че не налазило с каждым днем))) " и все такое))))
удачно вам доходить, и хорошего настроя на роды)))
Ильнура Искакова
Спасибо!)
живот-это же не позор какой нибудь, это счастье, и стесняться этого не стоит
учитель плевать на постронних и их мнения о вас решила рожать только для себя рожай