Беременность и роды

У кого были отеки во время беременности

Каждый раз на приеме спрашивают (щупают ноги) про отеки... Изменений не замечаю ни каких у себя. Они вообще как ощущаются, как то самочувствие меняется и т. д.?
были. а понять можно так что те кольца что свободно сидели--стали впритык. А обувь враз стала мала. Купила себе балетки на размер больше, чтоб хоть было в чём выписаться. А после беременности-родов опять во всё влезаю
Ольга П.
Лучший ответ
у меня отекают пальцы рук и ног, эти ощущения не заметить невозможно. утром я руку в кулак сжать не могу. Сегодня вот даже кольца сняла, впиваются.
Ну и вес скачет как бешеный.
Врач диагностировала отеки, сама я их никак не ощущала по самочувствию и по виду. Но набор веса был резкий - по полтора кило за неделю, при том что ела немного совсем.
Спасалась специальными разгрузочными днями, которые гинеколог посоветовал.
Gulnara Erzhanova
У меня периодами пальцы рук опухают, заметно по кольцам и по ощущению, когда сжимаешь кулак, чувствуется, что тяжелее это сделать.
Щиколоток становилось не видно, пальцы на ногах распухали.
A*
A *
Я не ощущала ничего особенного. Только обручальное кольцо снять было трудно. Пришлось его не носить до родов.
Светлана Лана.
Как начнут ноги отекать, сразу почувствуете всю "прелесть" этого процесса, вопросов не возникнет ) У меня во второй половине беременности начались отеки, нужно обязательно к своему доктору обратиться, анализы сдать. Если это не проблемы с почками и т. п., то не стоит переживать. Я натиралась от щиколоток до колен охлаждающим кремом sanosan mama от отеков ног, помогал справиться с тяжестью в ногах, отечность снимал. Еще чаще отдыхать, ноги во время отдыха класть повыше, даже когда в лежачем положении. А с руками у меня таких проблем не было
Поднимаю ручку! У меня тоже самое было.. у меня распухали средние пальцы рук, конечно, ужасно не красиво, но мой муж не обращал на это внимание.
Юлия .....
Было, щупали ноги и руки, но визуально я изменений не ощущала. А вот отечность ног стала видна на 36 неделе и ближе к ночи. А на самочуствии не отражалось
У меня отеки начались под самый конец беременности, буквально недели за 2 до родов