Беременность и роды

Девочки и не очень девочки,) кто делал стерилизацию, быстро это, легко переносится?

Я много раз давала наркозы на эту операцию. Подготовка стандартная. Делается лапароскопически, под общей анестезией. Длится в пределах 20 минут. Выписка из больницы на 2-3 день после операции. Если есть вопросы, пишите, скажу, что знаю.
@?
@т()В ?
Лучший ответ
Марина Захарова Спасибо. Женщины обычно сидят на больничном после выписки или сразу выходят на работу?
Отмечусь что бы не потерять, вопрос интересный, подумываю тоже
Юлия Харченко
Постою послушаю. Тоже хочу...
решили себя покалечить?
Марина Захарова Не хочу больше рожать. Лучше в детдоме взять уже готового, если захочется, конечно.
Айнагуль Каббасова а что, лучше абортами калечить?
а чё, пусть мужики себя калечат, яйца себе перетягивают
Ирина Мамонова
Марина Захарова ))) понравилось ваше крепкое словцо, вот только яйца они пуще курицы берегут
Морально потом плохо очень
Полина Кирьякова в честь чего плохо? Что у тебя живот на немецкий крест разрезан после 3-х кесаревых?
Марина Захарова Лет пять назад, может. Мы не молодеем.
Светлана Владимировна чем плохо, если тебе 40 и рожать больше не собираешься
Марина Захарова Соглашусь, все-таки морально как-то плохо, повременю пока с решением.
А разве в законном порядке можно без 2 детей?
А незаконно, за бабки не хочу - накосячат, и претензий не предъявишь.

Тоже послушаю. Хотя вообще добровольно операция - страшно. Заодно с чем-то необходимым сделала бы, как Диспетчер.
Марина Захарова У меня уже есть 2.
Полина Кирьякова у меня 3 кесарева
Айнагуль Каббасова можно и без двух, если возраст серьезный.
знакомой сделали сразу после родов четвёртого прямо в родзале, довольна
Марина Захарова Еще бы она не была довольна)
Юлия Челядинова Ну, подовитая . ужас, залетала на раз-два
Кошке делали... бедная, так мучалась ;(
Марина Захарова Так кошкам все удаляют, нам проще.
У знакомой после 3 кесарева врачи перевязали трубы. Ничего не изменилось совершенно. Она боялась, но гинеколог все объяснил и это на самом деле правдой оказалось. Все с ней нормально абсолютно, гармонального сбоя не было. Я спрашивала, мне интересно было.
Рожала год назад! Одна женщина у нас в палате, 3 кесарево делала. Попросила ей трубы перетянуть. Ей образец заявления принесли, она его написала. При кесарево, перетянули трубы. Правда врач посоветовал мужу не говорить, у нее все прошло хорошо!
Елена Орленко
Марина Захарова Мужу не говорить это было бы хорошо.
под наркозом. нормально.. мне кисту удаляли, сразу и трубы перетянули. Лапороскапия была
Сделала стерилизацию добровольно почти два года назад (мне тогда было 30 лет). Лапараскопия. На следующее утро ушла домой. Ничего страшного в данной операции нет, вот только беготни со справками много. В общем, я очень довольна. Жалею, что в 18 лет не съездила в другую страну и не сделала (Украина и др. - где разрешено без наличия детей). Сейчас бы была без детей. Так завидую бездетнымженщинам...
Никогда! И после сорока не сделаю и вообще никогда! ) Близкие знакомые переносили нормально.