Беременность и роды

Был ли у вас для новорожденного увлажнитель воздуха?

В статьях пишут, что он нужен для увлажнения слизистых у ребёнка, для предотвращения их пересушивания и соответственно, для формирования иммунитета ребёнка. А как на практике?
Увлажнителя нет, но думаю о покупке. Почему думаю, но не купила - много отзывов о бесполезности, белом налете и т. д. Сейчас включили батареи и у меня лично стали появляться корочки в носу, я стала класть мокрые полотенца на батареи, жить стало заметно приятнее, корочки не появляются, если полотенца вовремя смачивать! Перед сном надо намочить, утром, перед дневным сном... Раньше я никогда этим не занималась, а сейчас что-то заморочилась. Не думаю, что на нормальном иммунитете корочки в носу как-то скажутся, но если иммунитет фиговый, постоянные насморки и т. д, то советую воздух увлажнять.
Эльмира Маннанова
Лучший ответ
нет. лишняя трата денег.
нет. но у нас 200 литровый аквариум в комнате
Dasha Lonshakova
нет, не было. Но очень хочу купить. Пластиковые окна, и батареи шарашат по полной. пока я их укрываю одеялами, и проветриваю постоянно.
Не было. Но с иммунитетом всё в порядке.
Нет. Я просто постоянно проветриваю.
Алёна Захарова
фигня полная, пустая трата денег. Проветривали помещения регулярно. У нас не было никогда такого, что как в пустыне сухой воздух - климатическая полоса не та... ))))))))))))))))))))))))))
Нет, не было
Елена Корычева
Не было. В статьях еще и не это напишут.
был и есть.
отлично помогает при насморке и кашле.
Натали **********
В статьях про мозг ничего не пишут?!
Оксана Вдовина
Все зависит от влажности воздуха у вас в квартире. У нас сухой был - муж приволок с работы (нахаляву))). У подруги тоже сухой - состояние кожи не ахти было - я ей в уценке за 1000+ подобрала простенький - довольна как слон. Так что полезная вещь, хоть и не жизненно необходимая. А вот где сейчас живем - тут осушитель не помешал бы (((
М)
Маринка )))
И как мы без него выросли????
***zarina*** ***kazbek***
Не было, но очень хочу . Есть мнение, что сухой воздух так же старит кожу -забирая влагу из нее. Да и всем известный Доктор Комаровский это постоянно не зря упоминает. У подруги ребенок есть, увлажнителя не было . Болел много . Но у нее в квартире баночки с водой под батареей везде.
тоже все хотела купить, но лишних денег не было к сожалению ((( потому постоянно проветриваю помещение, спасает аквариум... если влажность совсем низкая и у малыша начался насморк то можно распылять воду, или на батарею повесить мокрую тряпочку. очень хорошо помогает и экономит ваши средства)))