Обменная карта
полис
2 пары носок
резиновые тапочки
подзарядка
и воды...
а уже после родов мне привезли
салфетки
трусики одноразовые
молокоотсос
все мыльные принадлежности
прокладки на грудь
для ребятенка - памперсы, крем
и одежду на выписку
Беременность и роды
Вещи в роддом? Девушки поделитесь своим списком вещей, которые Вы брали в роддом???
Ничего не брала, так вышло. Муж потом всё привез, что нужно. На сайте любого роддома списки есть.
куча сайтов со списками. подобрать можно на любой вкус и кошелек. От себя могу добавить такой совет - приобретите небольшую подушку-антистресс, с мелкими гранулами пенополистирола. её классно подкладывать под попу или под бедро, когда садишься. Если будет эпизиотомия - это просто спасение. Потому что минимум неделю вы нормально не сможете сидеть.
Зависит от конкретного роддома. Список вещей обычно размещен на сайте роддома.
Не пригодилось почти ничего.
Прокладки себе и трусы одноразовые, подгузы, мыло ребёнку, себе шампунь и мыло, салфетки, остальное дали
Водку в первую очередь.
Рожала в Москве. Собирала вещи по какому-то списку из интернета и почти все пригодилось.
На роды: документы, резиновые тапки, мобильник и зарядка к нему, бутылка воды, компрессионные чулки (если доктор их рекомендовал). Все, больше ничего нельзя было. Остальное привозят родственники после родов.
После родов: для мамы - одноразовые трусы, послеродовые прокладки, мыло, зуб. щетка и зуб. паста, туалетная бумага, шампунь, полотенце, халат, чашка и ложка. Для малыша - памперсы, влажные салфетки, детское жидкое мыло, детский крем, одежда.
долго искала на различных сайта эту инфу, собрала три пакета, а пользовалась только одним, так как все остальное пригодилось только дома.
для себя : бутылку воды без газа, перекус пока еду не привезут домашнюю, 8 пеленок одноразовых 60 на 90, постельное, 2 рубашки, трусы лучше не одноразовые, а простые, халат, если нужно косметику, зарядку, шампунь, мыло, большое и маленькое полотенце, тапки, пачку прокладок советую самые большие, а не на 6 капель. туалетную бумагу 1 рулон достаточно, посуду ( если в роддоме не кормят) для ребёнка в род, зал шапочку, памперс, носки, одеяльце или пеленку. потом или распашонки, ползунки, шапочки или человечки и шапочки, пачка памперсов 29 шт, ватные диски, присыпку, детское мыло, влажные салфетки, одноразовые пеленки 3 шт 60 на 60 и простых шт 3. Все остальное просто лишнее, все повезла домой
Перед самими родами: документы, бритвенный станок одноразовый (в некоторых роддомах просят привозить), мобильный телефон, вода (если сразу разрешат). Одежду свою не разрешали. Остальное подвозили после родов: прокладки, трусы одноразовые, для детки - памперсы и крем под памперс. Еще что нужно подскажут.
Они же все в обменной карте перечислены. не знаю, как в вашем городе, но у нас для женщины из вещей ничего нельзя, халат и сорочка даются в роддоме, пеленки тоже. Даже трусы нельзя, особенно в первые дни и прокладки. Потом нам разрешали, но только не во время обхода))). А ребенку памперсы, салфетки влажные, гель для подмывания.
По поводу вещей нужно заранее узнать в конкретном Роддоме, т. к. в некоторых даже ночнушку свою запрещают, т. к. имеется казённая. Вот и получается, что лучше себя подготовить (http://отзывы-о-роддомах.рф/articles/vneshniy-vid/), а про вещи в конкретном роддоме узнавать.
Мне лично молокоотсос вообще не понадобился. Я так и не поняла, как это приспособление работает. Сцеживалась вручную, а позже ребенок стал все молоко сам высасывать. Вообще, к списку того, что взять в роддом, надо подходить с умом. В ЖК дают огромный список, а потом половина из него не используется. Я заказывала минимальный комплект здесь spisokvroddom.ru.