Беременность и роды

Вещи в роддом? Девушки поделитесь своим списком вещей, которые Вы брали в роддом???

Обменная карта
полис
2 пары носок
резиновые тапочки
подзарядка
и воды...
а уже после родов мне привезли
салфетки
трусики одноразовые
молокоотсос
все мыльные принадлежности
прокладки на грудь
для ребятенка - памперсы, крем
и одежду на выписку
Надежда Сорокина
Лучший ответ
Ничего не брала, так вышло. Муж потом всё привез, что нужно. На сайте любого роддома списки есть.
Venera Amangeldy
куча сайтов со списками. подобрать можно на любой вкус и кошелек. От себя могу добавить такой совет - приобретите небольшую подушку-антистресс, с мелкими гранулами пенополистирола. её классно подкладывать под попу или под бедро, когда садишься. Если будет эпизиотомия - это просто спасение. Потому что минимум неделю вы нормально не сможете сидеть.
Зависит от конкретного роддома. Список вещей обычно размещен на сайте роддома.
Не пригодилось почти ничего.
Прокладки себе и трусы одноразовые, подгузы, мыло ребёнку, себе шампунь и мыло, салфетки, остальное дали
Ольга Наумова
Водку в первую очередь.
Рожала в Москве. Собирала вещи по какому-то списку из интернета и почти все пригодилось.

На роды: документы, резиновые тапки, мобильник и зарядка к нему, бутылка воды, компрессионные чулки (если доктор их рекомендовал). Все, больше ничего нельзя было. Остальное привозят родственники после родов.
После родов: для мамы - одноразовые трусы, послеродовые прокладки, мыло, зуб. щетка и зуб. паста, туалетная бумага, шампунь, полотенце, халат, чашка и ложка. Для малыша - памперсы, влажные салфетки, детское жидкое мыло, детский крем, одежда.
долго искала на различных сайта эту инфу, собрала три пакета, а пользовалась только одним, так как все остальное пригодилось только дома.
для себя : бутылку воды без газа, перекус пока еду не привезут домашнюю, 8 пеленок одноразовых 60 на 90, постельное, 2 рубашки, трусы лучше не одноразовые, а простые, халат, если нужно косметику, зарядку, шампунь, мыло, большое и маленькое полотенце, тапки, пачку прокладок советую самые большие, а не на 6 капель. туалетную бумагу 1 рулон достаточно, посуду ( если в роддоме не кормят) для ребёнка в род, зал шапочку, памперс, носки, одеяльце или пеленку. потом или распашонки, ползунки, шапочки или человечки и шапочки, пачка памперсов 29 шт, ватные диски, присыпку, детское мыло, влажные салфетки, одноразовые пеленки 3 шт 60 на 60 и простых шт 3. Все остальное просто лишнее, все повезла домой
Перед самими родами: документы, бритвенный станок одноразовый (в некоторых роддомах просят привозить), мобильный телефон, вода (если сразу разрешат). Одежду свою не разрешали. Остальное подвозили после родов: прокладки, трусы одноразовые, для детки - памперсы и крем под памперс. Еще что нужно подскажут.
Они же все в обменной карте перечислены. не знаю, как в вашем городе, но у нас для женщины из вещей ничего нельзя, халат и сорочка даются в роддоме, пеленки тоже. Даже трусы нельзя, особенно в первые дни и прокладки. Потом нам разрешали, но только не во время обхода))). А ребенку памперсы, салфетки влажные, гель для подмывания.
По поводу вещей нужно заранее узнать в конкретном Роддоме, т. к. в некоторых даже ночнушку свою запрещают, т. к. имеется казённая. Вот и получается, что лучше себя подготовить (http://отзывы-о-роддомах.рф/articles/vneshniy-vid/), а про вещи в конкретном роддоме узнавать.
Мне лично молокоотсос вообще не понадобился. Я так и не поняла, как это приспособление работает. Сцеживалась вручную, а позже ребенок стал все молоко сам высасывать. Вообще, к списку того, что взять в роддом, надо подходить с умом. В ЖК дают огромный список, а потом половина из него не используется. Я заказывала минимальный комплект здесь spisokvroddom.ru.