Беременность и роды

Вопрос про беременность после 35+

Почему считается, что второго и последующих детей рожать 35+ это нормально, а первого в этом возрасте уже поздно? Чем отличается беременность или дети первый это или не первый?
Школа Дарсия
35+ первый- то есть не было до этого и не знает тётка как оно... А вдруг оно совсем не так как казалось.. Вдруг оно и на фиг не надо.. Если родив в 20 можно вполне се отстреляться до 40... То родив в 35 можно почти до пенсии сожалеть и быть несвободной))
Нурия Манапова
Лучший ответ
Не знаю кем и что считается, каждый случай нужно рассматривать индивидуально.
Ольга Долбенко
Что там уже не так жалко аборт делать если даун. т. к. уже есть дети
Я лично слышала что надо всех детей до 35 успеть.. потом там куча болячек и риск родить дауна большой
Елена Назарова
Сама удивляюсь почему, но после 35 лет если женщина первого ребенка рожает, то ее для подстраховки обязательно кесарят чисто из-за возраста.
Нурия Манапова Ну кто вам это сказал ))
Баршагуль Баян Сказочный бред. Первого в 35 рожала, возраст как показание к КС даже не обсуждался.
Ариша Островская в 35? нет не кесарят
Ничего не поздно! Дерзай, если хочешь! Главное все анализа сдай, чтоб риски исключить.
Тренировка расхождения таза и раскрытия шейки. До 25 они очень эластичные, чем дальше тем хуже. Но это не 100%, только статистика
ну это бабушки с семечками на лавочках так считают, ребенка нужно рожать когда "пора" или когда "наконец то получилось", а вот "пора" - это у всех индивидуально, а "наконец то получилось" у многих тянется на года. У нас например с мужем разница 6 лет, когда мне было 20 и мы уже были как год женаты и как 5 лет вместе, и планов куча и т. д. наступило "пора" и "наконец то получилось", т. к. год старались, дело было во мне. но родили дочку, многие скажут, что в 20 лет рано, но если есть проблемы со здоровьем и это все было сразу запланировано, то все оправдано, зато теперь мне 26 почти а второй уже не плановый, а желанный не получается и не получиться пока я не пролечусь, вот ждем теперь нашего " ну наконец то получилось" ))))))
С точки зрения рождения ребенка с патологией никакой разницы первый ребенок или второй, риски одинаковые. В отношении способности женщины выносить здорового ребенка то же самое, все зависит от конкретного чнловека и его здоровья, а вот с точки зрения любителей языки почесать разница колосальна, естественно обсуждать ту которая в 35 лет не имеет детей интереснее, тут разгул фантазии больше, что только не придумают и болезни и не может и мужика не найдет и характер. По мне так это пережитки времени, когда в 20 уже по двое и по трое было.
Дарья Исаева