Беременность и роды

Цистит при беременности у кого был?

Чем лечились? Понимаю, что к врачу надо и все такое, но сколько врачей столько и мнений, а решать в итоге я должна сама, мне одна врач сказала, что его лечить вообще не надо.
Юля Крайняя
Цистит - заболевание почек, а еще есть пиелонефрит - заболевание мочевыводящих путей. Мне врач выписывала пить Канефрон (я дополнительно к урологу ходила, он тоже дал на добро на этот препарат) , его можно несколько месяцев пить и коленно-локтевое положение. Становишься на колени, локтями опираешься на диван и стоишь так минут 10-15, пару раз в день хватит, матка в этот момент не так давит на мочевыводящие пути и происходит отток мочи. Мне помогло, анализы хорошие пришли :))
Полина Пупко
Лучший ответ
Юля Крайняя наоборот пиелонефрит - это почки, а цистит только мечевые пути
как это лечить не надо?? ? вы что такое говорите? Если не лечить цистит, то инфекция может до почек дойти и наживёте проблем.. .
Я недавно лечилась от цистита, в моче даже кровь была. Прописывали антибиотик Вильпрафен, пропила 3 дня, и пью до сих пор Канефрон в таблетках.
А вообще помимо гинеколога нужно к урологу сходить. Сдать анализ мочи на бак. посев, доктор должен определить какая инфекция вызвала у Вас данное заболевание.
Юля Крайняя это не я говорю, это врач мне говорит
У меня тоже был во время беременности цистит. Врач сказал лечить не надо, может быть плод давит на мочевой пузырь и от этого сильные боли. Посоветовал принимать ношпу. Так я и делала, а после родов все прошло.
Юля Крайняя да нет у меня отдает же в почки
У меня диагноз - хронический ...Я родила три недели назад. Тоже мучилась, тоже говорили нельзя!! ! Но я пила "Уролесан" и "Спазмоцистинал". Отлично помогло. Советую. А ещё можно попить траву брусневер, и элекасол! Тоже вещь классная
Natalya Zadorozhnaya
девочки, чтож вы так себя не берегли и с ОТКРЫТЫМИ ПОЯСНИЦАМИ ХОДИЛИ??? еххх извечный женский выпендреж, типа пусть мерзну. зато красиво
Юля Крайняя это вы зря! цистит и по другим причинам бывает, а меня с детства приучили тепло одеваться и никогда в мороз я не открывала ни спину, ни шею. А возникать он может как следствие других воспалительных процессов