Беременность и роды

Сколько распашонок, ползунков и пеленок нужно для новорожденных?

Наташа Охотина
мне хватило 2 человечков и 10 пеленок. На ночь пеленала
Наталья Шишкина
Лучший ответ
распашонки вообще не нужны. ползунков 5 штук с рукавами. пеленок и не надо - памперсы же есть. простыней в кроватку 3 штуки достаточно
Любовь .
как часто собираешься стирать, мелочь способна за сутки 20 обоссаться. Не говоря про то что они еще и слюни пускают и еду по мордахе и груди размазывают
по минимуму 5 тёплых, 5 простых распашонок, пара чепчиков, а вот пелёнок минимум по десятку= сохнут долго, ползунки после 3-х мес.
Юлия Гордиенко
пеленки не покупала. купила 2 рулона ткани. фланель и ситец. порезала по метру, 1.2. получилось 12-15. не пеленала, но пеленки в ходу. распашонки - это что-то странное. хорошо, если завязочки или кнопка есть. штук 10. штанишек много. это все, если без памперсов жить
Это сильно зависит от того будете пользовать одноразовые подгузники или нет, будете пеленать по старинке или сразу в одежки на новый лад и от сезона.

Я не пеленала ни разу и пользую подгузники одноразовые. Майскому сыну по первости хватало 2-х тонких комбезов, 2-х распашонок, одной теплой кофточки, одних ползунков, 2-х чепчиков и 6 пеленок (подстелить/подтереть). Была жара и ребенок чаще голый был, чем одетый. Стирка каждый день. В месяц покупались уже следующего размера вещи. На октябрьского ребенка комбезов тонких 3, ползунков 5, боди -2, кофточек - 3, два чепчика и плюс верхняя одежда.
К вопросу о размерах: 50 размер не берите вообще (даже если ребенок родится 50 см через неделю это на него уже не налезет), 56 размер тоже под большим сомнением (сейчас добрая) половина детей рождается от 54 см, без опаски берите 62 (точно пригодится, если не совсем гигант родится)
Гуля Муслимова
Немного это точно. Вырастают они уж больно резво) Пеленки зачем? Уж никто не пеленает. А кофтёнки.. я по 10 брала тепленьких и тонких.
ну мне много надо... я такая чистоплюйка... рыгнул переодела.. и тд.
Аня Малец
Это по ходу разберёшься. 20 пелёнок . 5 ползунков лучше с лямками, и не самого маленького размера и 5 распашонок, лучше с кнопками. А потом лучше докупить, сразу не надо набирать.
Akbupe Dusmanova
Я купила распашонок 24 шт (т. е. на одного ребёнка по 12 шт)

Ползунков 22 шт (т. е. на одного ребёнка по 11 шт)

Пелёнок 66 шт (т. е. на одного ребёнка по 33 шт)

Это на первое время.

Беременная близнецами
Пелёнки не для пеленания.
>> Natashka<<
Гуля Муслимова Очень велик шанс, что значительная часть этого добра, так и не будет ни разу надета (((
Я первые два месяца в основном одноразовыми пленками пользовалась, а так шт 15пеленок было (летом быстро сохнут), распашенок шт 5(но если не пеленать то на завязачках или кнопках), ну и шт 5 ползунков. Но повторюсь дело было летом, все быстро сохло.
Funny Simpli Girl