Беременность и роды
Мне 18 лет и я беременна на 8 неделе. Что делать оставить ребенка или сделать аборт?
Забеременела от парня которого люблю но он бросил меня как только узнал... у меня депрессия, помогите советом!
Советоваться нужно с родителями ( а не с людьми с интернета )
Первый аборт делать очень не желательно, можно больше никогда не родить
Локти будешь кусать
Родители помогут поднять ребенка
Локти будешь кусать
Родители помогут поднять ребенка
Наталья Зимина
Родители не вечные и они не обязаны тянуть чьи то ошибки, они тоде отдохнуть хотят
Посмотри ещё раз "Москва слезам не верит".
Если есть, кому помочь с ребенком - оставляй.
Анастасия Никифорова
Почему не дореволюционный фильм-сказку?
Маме и папе Вашим - какая РАДОСТЬ от внуков будет!!!)
А оборт чреват негативными последствия, при чем весьма плачевными!!!
З. Ы. попейте афлабазол или - другое успакаивающее не противопоказанное при вождении авто!!!)
Аборт ибо ребенку без отца будет не очень и ты еще можешь наплодить когда будет муж
рожай. бросил еще не значит, что алименты платить не будет.
Татьяна Егорова
А денег давать ты будешь пока она в декрете сидеть будет?
дал Бог зайку - дат и лужайку. рожай конечно. замуж 100 раз можно выйти, а вот ребенка может и не быть больше.
Анастасия Никифорова
А может родиться с отклонениями, может, её не будет-в родах умрёт, а может ...
Татьяна Егорова
Мда... и такие дебилы еще советы дают? Нет никакого бога и никто ничего не даст
Ни зайки ни лужайки, не слушайте тут никого. Ребёнок потребует максимум сил и внимание и да, ДЕНЕГ.
Ну во первых, сообщи родителям... Во вторых, взвесь свои силы, и если есть возможность отказаться от алиментов, отказывайся и лишай его родительских прав... Многие сейчас меня осудят) но лучше ужаться и прожить без этих его подачек (алиментов), чем потом, когда ваш ребёнок вырастет, этот папаша подаст сам на алименты, и ваш ребёнок будет ему платить! Есть и такие козлы! И первый аборт делать врачи не рекомендуют, есть риск возникновения бесплодия
О том, делать аборт или нет, надо было думать ДО БЕРЕМЕННОСТИ, таких ситуаций миллионы по всей стране, когда "люблю, куплю, полетим" заканчивается сразу, как только оно (по-другому не могу назвать то тело, которое виляет хвостом в момент, когда отвечать должны оба) сматывает удочки. Посылай его как можно дальше. Ребенок не просил его "делать",а тем более убивать. Он ЖИВОЙ и он ТВОЙ. Мы живем не в каменном веке, ты совершеннолетняя. Умные не осудят, а дуракам хоть ссы в глаза, всё божья роса. Будет все хорошо, появится в вашей с малышом жизни НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА, который будет любить вас обоих, защищать и помогать. По началу, конечно, будет нелегко, но есть ведь близкие и родные люди, которые поддержат и помогут. Депрессию оставь! Ты МАМА, и нет ничего более замечательного этого. Это здорово, что ты можешь родить. Тысячи женщин отдали бы все за то, чтобы забеременеть. Так что не хандри! Женщины народ сильный! Ты теперь не одна - У ТЕБЯ ЕСТЬ ТВОЙ МАЛЫШ
Помолитесь святым Гурию, Самону и Авиву, ребенка не трожте - это ваше спасение, возложите надежду на Бога, парень вернётся сразу под венец. Коротко о последствиях абортов:

Только ты это можешь решить! Просто обдумай все за и против, чего будет больше тот и ответ
Не бойтесь полюбить ребёнка, он же Ваш! У меня знакомая родила, без мужа, тот парень иногда общается с дочерью, но о браке и речи нет... Но тем не менее, не унывает, радуется дочкой-красавицей, говорит: "Спасибо, что подарил мне ребёнка". Другой пример - девушка была несовершеннолетней, мама грозила абортом, но девушка ее не послушала и родила, а теперь ее родители без ума от внучки! А образования она получила чуть-чуть позже, всё успела. Так что ничего не бойтесь, за парня не переживайте, возможно он просто не Ваша судьба. А что тут говорят, что типа замуж не возьмут... Вот у моего родственника жена уже со своим ребёнком (парень бросил), он ее полюбил, потому что хорошая, положительная, а вот что родила... Ну, бывает. На крови собственного ребёночка счастья не построите
Если тебе есть на что содержать ребёнка, если ты сможешь его поднять и воспитать, то оставляй, если же нет, то не губи жизнь себе и ребёнку. Не будь "яжматерью"
Рожать однозначно!!! О будущем не беспокойся.
Татьяна Егорова
А денег давать ты будешь когда она в декрете несколько лет будет сидеть?
С родителями советуйтесь, сами принимайте решение. В 37 Вы-бабушка, советоваться будут с Вами. Сможете получить образование? Кто будет обеспечивать? Сможете без мужчины жить, не без сексуального партнёра, а без мужа? Если Вы живёте в регионе, где шансов на брак мало у бездетных женщин, то с сегодняшними парнями ( это доказано Вашим опытом) семьи не будет вообще.
рожать
Рожай, будет урожай
Не отчаивайся и не бойся. Попроси Господа о помощи. Он обязательно поможет. В жизни всегда будут трудности, но в жизни всегда будет радость и счастье. А найти это счастье можно только в любви. Ребенок – это и есть один из источников радости и счастья. Ведь ребенок дарит тебе свою искреннюю любовь. И благодаря подобной любви мы меняемся, подобная любовь дает нам силы преодолевать трудности, которые возникают на нашем пути. Будь то депрессия или непонимание со стороны других людей. Ты сможешь преодолеть все это. Ты сильная мама. Ты сможешь спасти жизнь своему ребенку!
Конечно же оставить ребенка
Оставить, это же жизнь, твоя кровинка.
Если парень совершеннолетний, то подавай на алименты, ибо нечего уходить от ответственности.
Вы, вероятно, значительно приблизитесь к аду. Будет боль сильная душевная, сложно излечимая, скорее всего на протяжении всей жизни. Посмотрите отзывы "мам",если не верите мне. https://www.babyblog.ru/community/post/health/1725163
Дай вк поговорим !
Рожай обязательно
Я думаю сама много слышала и про « не родить потом» и про «с ума сведет убитый сын/дочь» рожай дети просто так не даются главное пойми что жить нудно теперь по особенному тогда дите не смотря на все опасения принесет счастье !
(Поверь мне тож 18 и я тож беременна))))