Беременность и роды

35 недель беременности, болит поясница, живот боюсь этого Стоит ли идти к врачу? И ужасный, запор

Только не тужься. Иди рожать в больничку.
Татьяна Волкова
Лучший ответ
Татьяна Кульгутина Огромное, спасибо)) немного доходить)))
а еще симптомы есть? Боль при мочеиспускании, выделения ит. д.
Если всего этого нет и боль уходит, если полежать минут 10-15 - то все нормально, в ином случае надо к врачу. От запора любой лактулознаый сироп пейте и больше клетчатки (Дюфалак, например)
а бандаж носите?
не надо за себя бояться, нужно бояться за ребенка, поэтому сходить к врачу стоит, чтобы успокоиться. Беспокойная мама - это совершенно не тот фон!
Ты пальцем освободи доступную часть прямой кишки. Не суети - спокойно!
Вот тоже самое было именно на сроке от 35-36 недель !
Каждый день просила мужа мазать спину меновазином, иначе было невыносимо терпеть боль. А запоры во время беременности - это нормально. Я с ними обе беременности мучилась, до слез.. купите свечи глицериновые или микролакс, на крайний случай клизмы вам в помощь)) я все перепробовала.
Так что терпения вам! Осталось недолго))
К врачу всё же стоит сходить. Боль в пояснице часто говорит о недалёких родах. Может стоит полежать перед родами в больничке.
Сходите конечно, хуже не будет точно.
У меня тоже болело. Тонус был. Сходите к врачу, что бы успокоить себя, но мне врач говорил, что на таком сроке это нормально. Кости таза раздвигаются, организм готовится к родам уже. Ну как то так.
Но естественно, что должен быть покой, на таком сроке.
главное беременность есть есть?