Беременность и роды

Роды без предвестников

Здравствуйте. Срок моей беременности - 39 недель и 5 дней по Месячным и по УЗИ.
Но предвестников я не наблюдаю... На днях болел копчик, крестец, сегодня полечге, по утрам немного подташнивает (не до рвоты), выделения обычные.
В 40 недель мой гинеколог посмотрит раскрытие и в стационар- будут давать медикаменты. раскрывающие шейку матки. Чувствую себя подозрительно хорошо, сегодня бодрым шагом пошла сдавать анализ, чуть-чуть болели тазовые кости. На этом все... Очень переживаю. Беременность первая (
У меня перед первыми родами практически ничего не ощущалось, ничего не болело, в 40 недель меня положили в роддом, к концу 41 недели отошла пробка утром, врач посмотрел меня и сказал, что завтра будем рожать. Я вечером еще собиралась домой идти ночевать (живу возле роддома). В 8 вечера начались схватки (как я думала тренировочные), но оказалось, что совсем не тренировочные. Больно мне не было абсолютно, никаких тянущих ощущений, просто хватало и отпускало (сравнить не с чем, так как месячные я не ощущаю). В 11 вечера уже было открытие см5, под утро родила. Все будет хорошо :) Удачи.
Татьяна Бельчук
Лучший ответ
Ксюша Прозорова у меня месячные тоже безболезненные, и вот все описывают схватки - как месячные, ну те что в начале, а мне сравнить не с чем.. и иду как на каторгу. к коляске и кроватке даже не подхожу, хотя малыша очень ждала
А зачем медикаменты для раскрытия и стационар? Роды могут и в 42 недели начаться...
Ирина Миронова
Ксюша Прозорова вот так сказал гинеколог..
Всё будет хорошо!
Я буду за тебя болеть.
Удачных родов.
(◕‿◕)
Ксюша Прозорова спасибо большое
Не у всех есть предвестники. Просто начинаются схватки, сначала слабые потом сильнее. Не бойтесь, свои роды не пропустите ))))
Ксюша Прозорова боль реально вытерпеть или орать обязательно там? (
Вот и я никаких предвестников не помню за три моих раза. Если уже берут, ложитесь и не парьтесь. Нафиг надо мокрому в такси ехать со схватками?
**
*:andreevna *:
Ксюша Прозорова спасибо, Надежда, лягу в понедельник если не рожу до этого срока
Да не переживайте вы так. Боль в костях это подготовка организма. Пробка и воды могут отходить не заранее, а уже в процессе. У меня так и было. Самое главное отличие, схватки настоящие (схваткообразные боли в животе) должны быть с интервалом и постепенно интервал сокращается. Болит, отпустит, опять болит, отпустит. Как интервал между схватками будет минут 5, значит пора в роддом, даже если боль терпимая. Далеко до роддома?
Лёгких вам родов!
Кто вам сказал, что должны быть какие-то предвестники? Я, когда рожала, чуть схватки не прощелкала, а вы про копчик, тошноту...
Татьяна Мизиченко ну тебе было 13. а тут другой возраст.
Ксюша Прозорова читала, что есть много предвестников- опущение живота, отхождение пробки, излитие вод... Вот и спрашиваю, потому что бер-первая, очень страшно