Это как пожилым людям сколько не объясняй, что не нужно пускатьчужих в дом и не надо никому отдавать деньги, они все открываю и открывают и на одни и те же грабли наступают.
А с родами на дому это вообще средневековье какое то . Пропагандировали отказаться от врачебной помощи, а сама в поликлиннику ходила.
Беременность и роды
Спасибо всем, кто ответил по поводу домашних родов. Почти все против, но откуда берутся жертвы шарлатанов?
Вот из тех почти, которые не против. Ведь человек на глупость падок.
Анна Золотова
Я понимаю, по глупости купить ерунду или отдать деньги шарлатанам. Но рисковать здоровьем ребёнка, своим собственным ради подтверждения теории шарлатанов, не понимаю. У одной такой "повитухи" восемь мёртвых детей и два инвалида. Каково? Но к ней продолжают идти новые дуры.
Я тоже против домашних родов. Это очень опасно. Если откроется кровотечение, то не успеют спасти. Да и ни анастезиолога, ни реанимации нет. Страшно потерять ребенка, и за свою жизнь.
Хотя моя подруга 2 раза рожала дома в ванну с водой. Не понимаю, в эту ржавую воду фу.... Но у нее все успешно прошло, слава богу.
Доверяются не пойми кому!
а я 50 на 50...!
если квалифицированный врач, можно родить дома
О я не увидела вопрос. Если можно присоединюсь к тем кто против родов на дому.
Ну хорошо, а статистики роддомов вы знаете?
А я считаю, что если все идет нормально, то можно и под забором родить. Возможно, некоторые женщины просто переоценивают свои силы или ориентируются на практику Запада, что в российских условиях несколько неактуально, вот и решаются дома рожать. если переоценивают своих помощников - может и печально закончиться
А им денег лишь бы срубить.
Не знают многого...