Беременность и роды

Беременность это сильный вред внутренним органам женщины?

Eugenia Dicaia
Ну здоровья не прибавляет) чтобы там не говорили)
Вика Арзиметова
Лучший ответ
Не больше, чем курение или употребление пива, энергетиков, чипсов и тд
Иногда смертельный.
You Can Not Stand Me!
наоборот, беременность нормализует многие функции в женском организме
Настя Надина
You Can Not Stand Me! Какие, интересно?
Такой же вред, как потребление пищи. Или хождение в туалет. Или занятия сексом.
Серьезно, если бы организм не был создан с учетом всех негативных нюансов беременности, то женщины бы не могли вынашивать детей и после этого жить полноценной жизнью.
Беременность и роды вообще сильно вредны для здоровья. Иногда и смертельны
Беременность не вред, но увеличенная нагрузка, безусловно. Если организм женщины работает, как положено, то он к такой дополнительной нагрузке готов и переносит её без особых негативных последствий. Если же какие-то органы уже изначально болеют, то в период беременности увеличенная нагрузка повышает риски, что они дадут сбой.
Валюша Пинчук
Ну внутренние органы не счастливы конечно, когда по ним 3 кг крутятся . Но и особо ужаса не испытывают, каких то критических сдавлений до некрозов не происходит же . Так что у природы все продумано и под контролем.
You Can Not Stand Me! про токсикозы, конечно, Вы забыли... Или не были беременны никогда?
есть дискомфорт временный, давление на мочевой пузырь например
Мозгам
Ольга Чернова
Мне норм было) Под финал немного изжоги (матка давит на желудок). И пИсать всё время бегаешь, ведь матка давит на мочевой пузырь.
Трое детей, всё в норме)
Анна Романова
А мужику на танке- не вредно ездить?
Да, потом организм у многих рассыпается.
Лина Серых
Нет. Всё природой придусмотрено.
Если был бы сильный вред, женщины бы не жили дольше мужчин. Дискомфорт и периодические боли когда плод шевелится - да, но явно не вред на всю последующую жизнь
You Can Not Stand Me! Это если гестоза не было :-).