Беременность и роды
Посоветуйте хороший роддом в Москве.
Всем привет, нужна ваша помощь. Беременность первая. Живу и работаю сейчас в Москве, но прописана в Туле. Накатывает небольшой страх, из-за того, что совсем ничего не знаю о московских роддомах. Вот, увидела рекламу во ВКонтакте проекта Роды в Москве, обратилась к ним. Хочется, чтобы все прошло максимально комфортно для меня и ребеночка. Куратор записала на первую консультацию в Демихова. Кто-нибудь рожал там? Поделитесь, пожалуйста, своим личным опытом.
Любой, где обезболивание хорошее применяют – эпидуральную анестезию для чего придумали? И кесарево. И просто нормально относятся. В …опу дуть не обязательно, просто качественно выполнять свою работу. Короче, есть бабки – рожай, и всё будет хорошо. Нет бабок – будь готова быть растоптанной, разорванной, униженной, измученной и дай Бог живой. Хотя и деньги порой не избавляют от осложнений. Максимум, не будут хамить и вовремя помогут (да и то не факт). Роды – это всегда ужас. Но, по моим наблюдениям, заплатила – норм отношение. Я сама бесплатно рожала, остались мы с сыном живы и здоровы, значит, «всё прошло хорошо». Хотя, к сожалению, и деньги на 100% ничего не гарантируют. Сколько читала историй женщин, рожавших по контракту за большие деньги, которым хамили. Некоторых, договорившихся о КС, всё равно пускали в ЕР. Дай Бог, чтобы вам повезло больше. Попробуйте сделать так, чтобы были партнёрские роды, и, главное, ОБЯЗАТЕЛЬНО с анестезией. Обезопасьте себя по максимуму.
№27 (р-он Коптево)
в моем окружении 29-й хвалят, сестра тоже в нем рожала, довольна
Немайтесь дурью. Чтобы родить нормально, нужны вы - акушерка и все!! Поэтому не заморачивайтесь роддомом. При нормальных родах вы там пробудете 3-4 дня всего. Ребенку пофигу будет - он только родился, ему и места то надо 60х30 см. Если хотите оформите платную палату.
Мне понравился центр Кулакова, но он платный. По омс туда попадают только с большими проблемами
тебе на форум для мамочек.
Легкой беременности. А так все крутые и классные роддома обычно заточены под направления с проблемами (Кулакова, Цпсир, 25-й) или чётко по прописке и надо жить рядом. 4 неплохой и вроде там можно и без направлений/патологий.
Красногорский роддом советую! Сама там родила месяц назад по омс
А я по этому проекту рожала в роддоме им. Кончаловского. Девочки, рекомендую от души! Просто великолепно все прошло, у меня ни одного нарекания. Персонал понравился, начиная с приемного покоя и до самой выписки, очень душевно относились. И в таких условиях весьма комфортно было, не сравнить с моими первыми родами в нашем городке. Сертификатом на осмотр врачами воспользовались, но еще не всех прошли. Консультируют подробно, не на отмахнись, И записаться можно по выбору в одну из трех лучших клиник. Подарок "наше сокровище"тоже отличный, все пригодилось.
Первого сына рожала в Пушкино, а второго решила в Спасокукоцкого. Читала много отзывов о нем, просила куратора из службы Роды в Москве записать к ним на консультацию. Все понравилось, минусов не могут назвать касательно роддома. После родов сделали все прививки, скрининг расширенный - не на 5, а на 11 генетических заболеваний. Свидетельство о рождении оформила там на месте. Получила подарки от Собянина – знаменитую коробку Наше сокровище и сертификат на прохождение 5 детских врачей.
Я тоже в "Роды в Москве" обращалась, крутой проект, очень мне помог, избавил от хлопот и переживаний.
И тоже Демихова выбрала, муж там рядом работает. После родов сразу скрининг аж на 11 гензаболеваний сын прошел. Всё хорошо, к счастью. А в роддоме понравился персонал, отношение и условия пребывания. Я оформляла выплату вместе коробки от Собянина, пришла на карту недели через 2.
Здоровья вам и малышу!