Беременность и роды

Что стало причиной всплеска рождаемости в Канадском Торонто в 1930 - х годах ?

Z........ S.........
Девятый параграф завещания Миллара, согласно которому матери самой большой семьи в 1936 году должны были достаться огромные деньги.
Сроком для подведения итогов «Большой гонки аистов» и, соответственно, исполнения последней воли Миллара было назначено 31 октября 1936 года; все должно было решиться в 16:30 пополудни. К этому моменту еще несколько новых участниц выбились вперед, в том числе и таинственная «миссис А.» или «миссис X».
Подвести окончательные итоги соревнования оказалось невероятно трудно. Некоторые женщины утверждали, что их роды не были официально зарегистрированы, у других были внебрачные дети (иногда даже от разных партнеров), и они сомневались, что суд учтет их.
К Хэллоуину 1936 года на первое место в гонке претендовали шесть женщин, у которых было по девять детей, рожденных и зарегистрированных в предыдущее десятилетие. Это были Люси Тимлек, Кэтлин Нэйгл, Энни Смит, Изабель Маклин, Лилиан Кенни и Полин Мэй Кларк – та самая, которую газеты прозвали «миссис X».

Кенни, Кларк, Тимлек и Нэйгл заявляли, что пережили по крайней мере 10 родов, но по разным причинам не смогли доказать, что выполнили все указанные в завещании Миллара оговорки. Подсчету подлежали только живые, официально зарегистрированные дети, рожденные от родителей, состоящих в браке. Чтобы избежать судебных разбирательств, все дамы, кроме Кенни, согласились признать, что у них по девять отпрысков.
Позднее, в 1938 году, четыре финалистки получили по части состояния Миллара: Люси Тимлек, Кэтлин Нэйгл, Энни Смит и Изабель Маклин достались чеки на $ 125 000, что примерно соответствовало состоянию в $ 2 миллиона в 2016 году.
Ольга Галанина
Лучший ответ
Износилования?..) чисто предположение..)
наплыв мигрантов?