Беременность и роды
Какую сумму денег вам пришлось потратить при подготовке к рождению малыша-первенца?
В районе 5 тысяч рублей
Не большую, все для ребенка было нашито и навязано мною, коляска и кровать взяты б\у .
Всё покупали уже после рождения, вроде люльку какую-то брала за 7000 и коляску 5000 во второй раз, а в первый всё это дарили с работы. Можно было и до закупиться, но я предпочитала всегда после. Специально какие-то суммы не откладывали никогда на декрет, так как был хороший доход.
Бред, заче тратить деньги
Не знаю. Этим его отец занимался.
Не считали. Кроватка, все в кроватку (матрас, одеяло, бортики дочке сама шила, мобиль и т. п), коляска, одежда нательная и теплый комбез, средства гигиены, ванночка. С сыном покупали все тоже самое и ещё люльку, качели друзья отдали.
Не считала, рожать поехала на месяц раньше, подруги всего накупили сами, кроватка была, коляску потом купили
до 5 тысяч
3-4 тыс, остальное родня надарила, в т. ч. коляску
Кроватку купили, одежду купили, пелёнки, и прочее купили, одежду готовьтесь покупать раза 2 в месяц, растёт как на дрожжах. Около 100 тысяч
0 рублей. Это было в 92м. Хрѣн чего купишь. Детскую кроватку я сделал сам, на пеленки пошли простыни, запас которых был немал (новые, с магазина). Коляска бушная от соседей. Ванночки-фиганночки в семье водились всегда. Игрушки тоже сами делали, жена вязала всю жизнь, да и у меня руки не из жопы..
Алла Шонина
наш родился в 98 году, тоже все сами сшили, связали, и ничего вырос парень, выучился .Какая разница в новой кровати он спал или б\у, сейчас не имеет значения никакого
Если мальчик, то выкини его подальше, их все равно избыток на земле.
Gul'zhana *
мужики это зло и глупость, их надо держать на темной стороне планеты, всегда, отдельно от нормальных людей, то есть женщин.
Около 40 тыс. В эту стоимость входит кроватка, матрас, постельное бельё + необязательные "аксессуары" - бортики, балдахин, мобиль. Одежда на первое время, пелёнки, памперсы. Ванночка, средства гигиены. Погремушки. Конвертик на выписку
Через пару недель, как можно было выходить на улицу, купили коляску, 25 тыс
Ну это цены у нас Беларуси, в переводе на рос. В России возможно дороже получится
я пока что не рожала, но мне кажется дофигища расходов
но не стоит забывать что это не самое главное, главное это любовь к ребенку, советую почитать книги по воспитаю детей, их полно, это важно, потому что личность вроде как формируется до пяти лет
Дохрена, дети зло
Танзиля Тажиева (Исхакова)
Ты ж будущая мать, что за словечки)
Елена Елфимова
Была зло, теперь добро
Ему ваше день рождение как мертвому припарка
Айгерим Молдыбаева
Читать научитесь
Ну, я считаю что для того чтобы быть хорошим родителем - тебе нужно купить не только все необходимое, будут и незапланированные траты, гарантированно. Я бы советовал поднять свой уровень достатка и иметь месячную прибыль хотя-бы в 60-100 тысяч рублей чтобы быть готовыми к непредвиденным трудностям и далее хорошо обеспечивать своего ребенка всем что потребуется.
Почитайте про подготовку статью
https://silnobolno.ru/podgotovka-k-rodam-profilaktika-razryvov-18