У меня беременность 39 недель, а сегодня старший заболел ветрянкой.
Я переболела ветрянкой раньше, лет 15 назад.
Насколько опасная ситуация для малыша, кто с этим сталкивался???
Беременность и роды
беременность и ветрянка!!!
Думаю, что малыш защищён вашим иммунитетом пока. Но всёравно проконсультируйтесь у врача.
вам лучше с врачом поговорить, тут вам ни кто точно не скажет, вас просто могут отправить в инфекционный роддом. так как если вы заразились, то уже. а ещё вы можете сами не заболеть, а быть просто переностчиком инфекции. поэтому обязательно врачу скажите.
Если вы уже переболели, то ничего страшного.
Совершенно неопасно. Вам до родов неделя и потом в больнице. А у ветрянки если не ошибаюсь инкубационный период дней 8-10. И малыш пока на грудном вскармливании защищен маминым иммунитетом. И ветрянка не передается через человека. Для неродившегося плода опасна краснуха.
Пока для малыша нет никакой опасности. Но срок у вас большой и лучше ложитесь в больницу, подстрахуйтесь.
Я думаю что вам после родов нельзя домой возвращаться пока не пройдет у старшего период, когда он может заразить. Сами не заболеете, потому что уже болели.
ветрянка - это разновидность герпеса. Герпес, поселившись однажды, никогда уже не покидает организм и оживает при каждом сбое иммунитета (всем известная простуда на губах) . О случившемся нужно сообщить врачу, чтобы не подвергать лишний раз риску родных и себя, и других людей.
Скорее всего ничего срашного. И для малыша ничем не грозит. Может если есть возможность то лучше лечь на сохранение, на всякий случай.
у меня старший болел ветрянкой когда я была беременна нед 26, Всё нормально, вы же болели уже,. Вам уже скоро рожать. почитайте тут http://www.ladoshka.ru/ncd-0-19-158/News.html Думаю когда вас с малышом выпишут, старший уже не сможет заразить младшего.
Да, ни как не страшна!!! Вы переболели, вам эта инфекция уже не грозит, а следовательно и малышу!!
я работала в садике в котором весь сад был на карантине по ветрянке, болела я или нет - не знаю. в итоге не заболела. сейчас уже в декрете. в 39 недель уже не так страшно, но вот лучше не встречаться ни сейчас ни после родов, для дополнительной уверенности...
желательно быть дальше от старшего. вы уже переболели - это не страшно, плод тоже сформирован - но береженного бог бережет. осталась ведь одна неделька))
если Вы сами уже переболели, то малышу, пока ничеко не гразит, но когда он родится лучше со старшим не общаться весь инкубационный период (1 месяц после последнего дня) , да и все в квартире продизенфицировать надо обязательно, чтобы новорожденный малыш не заразился.