Беременность и роды
вопрос про растяжки
если во время первой беременности появились растяжки , что с ними будет во время второй ? новые появятся или старые опять потеменют ?
Я когда была беременная, ходила к дерматологу и она мне посоветовала купаться гелем для душа "Дав" и мазаться обычным ланолиновым кремом для сухой кожи лица. Признаюсь, мазалась не часто, т. к. он не очень приятный, но результат - не одной растяжки. Хотя живот был ГРОМАДНЫЙ. Вид у меня на последних месяцах был такой, как будто у меня двойня в пузике. А на спец. крема у некоторых бывает аллергия. Причём не стоит забывать, что аллерген может не проявляться сразу, а выступить как накопитель, т. е. через какой-то промежуток времени.
А по поводу старых, или новых, могу сказать одно (у моей сестры уже двое малышей) - кожа с возростом меняет свою структуру эластичности и в последующем новых может и не быть. Но это зависит не только от кожи, а ещё от гормонального фона. Всё у всех по разному и ответить однозначно не возможно. Может быть мне не крем помог, а мне просто повезло.
и новые появятся и старые потемнеют
и НОВЫЕ ПОЯВЯТСЯ И СТАРЫЕ НЕИЗЧЕЗНУТ. . СОВСЕМ МАЛО ЖЕНЩИН У КОТОРЫХ НЕБЫВАЕТ РАСТЯЖЕК ПОСЛЕ РОДОВ ..СЧАСТЛИВИЦЫ..
а надо просто бедра и животик смазывать специальным кремом для беременных от растяжек. Я смазывала животик и не одной растяжки нет, а вот ноги не смазывала и появились только на ногах.
Ирина Подобных
я ничем не смазывала вообще , на животе ни одной , зато на ногах много . Тут уж как у кого
у меня после вторых родов стало их больше и они сами по себе по размеру стали больше, в общем фуфуфу
У меня после первой беременности почти их не осталось. . Сейчас мажу кремом от растяжек. Не знаю пока, каков будет результат. Надеюсь, что не будет их много
Старые могут увеличится и потемнеть. но от появления новых никто не застрахован.
а как они выгладят эти растяжки?
У меня растяжек почти не было, а живот был огромный, я поправиась беремнная на 25 кг. Но всю беременность как только появился животик мазала его кремом и грудь тоже. После родов когда перестала кормить и вернулась внормальный вес, растяжек не было видно совсем.