Беременность и роды

Как у вас начались роды? Как вообще поняли, что пора?

Это ни с чем не перепутать
Юлия Рыльская
Лучший ответ
Вообще не поняла, до срока еще месяц был. А врач положила руку на живот и сказала - да тут схватки во всю, идем рожать.
у меня воды отошли, вот и поехала в роддом. Схватки уже в роддоме начались
все тянуть начало. внизу живота.... воды сочиться стали...
у меня отошли воды
У меня воды не отходили, уже в процессе родов прокалывали. А так стало прихватывать внизу живота, я по совету врача засекала время. Когда схватки стали регулярными через 20 минут, пошла к врачу (меня заранее в роддом положили) . Она меня осмотрела и сказала, что уже процесс пошёл, уже на два пальца раскрытие есть. К слову, с начала родов и до конца прошло 16,5 часов.
У людей воды отходят.. так и понимают что пора.. не может же ребеночек потом там без воды сидеть.. потом схватки
Ирина Шпак
Марина Батурина a vy znaete 4to nekotorym ewe i puzyr protykajut...
u menja vot sna4ala bolee 12 4aov shvatki byli, uje i raskrytie 7 cm, a puzyr zaraza ne lopaetsa, priwlos prokalyvat... vody daleko ne u vseh othodjat.
у меня воды начали отходить)
а я вот еще незнаю что да как будет.. 38 неделя изредка побаливает живот.. но когда рожу одному Богу известно.. мой акушер мне три срока ставит ((
Сама поймешь сразу!! ! не перепутаешь!!
С обоими детками проснулась ровно в 7 утра от боли в низу живота. Начала засекать время икогда схватки стали регулярными вызвала скорую.
Iulia Caraghiaur
Как как.. . сидела в Макдональдсе, отошли воды, муж отвез в больницу. Вот такой вот нижданчик, даже испугаться не успела.
Нина Хвалина
первый раз внезапно, резко заболел живот (даже не поняла, что это роды, думала что отпустит). Второй раз также (только теперь я знала, что скоро рожу)
боли начинаются в области поясницы, спина аж разваливается!
начал болеть живот как при месячных.... болел болел.... а потом совсем ужасно стал болеть! вода не отходила ни какая просто всё ужасно болело а потом утром наконец пришёл врач проткнули пузырь.... вышла вода и побежали на стол )))))))))вот прям побежали! вот так
ООООООО да это точно, ни с чем не перепутаешь!!!!
Дар Са
За несколько часов сильно разболелась поясница, потом начались схватки.
Между ног потекла водичка.... Много Много
Лежала на дородовой госпитализаии. У меня воды сами не отходили, были схватки, они учащались, потом стали каждые 3 минуты и меня перевели в родильное отделение, там сделали пульпацию (проткнули водный пузырь) и сраузу схваткт стали еще сильнее. Потом через 2 часа родила.
так схватки ж начинаються, воды
Вот я то поняла а врача пришлось 3 часа уговаривать чтоб она меня посмотрела (я в больнице лежала)
в два часа ночи пришел с работы муж легли спать а через 15 мин, с меня как будто ведро воды вылилось, а я еще сомневалась, чегой-то так много, ну не воды же отошли.. . медленно собрала вещи помылась, и неспеша му ж повез меня рожать, врачи на меня офигели, типа выдавно рожаете...
*E
*** Eliсhka***
Этот момент не пропустите
Elina Makretskay
воды стали отходить. потом уже схватки начались. не перепутаете точно!