1. Зеленка, йод - зеленка да, йод - нет, скорее синька или фукорцин.
2. Перекись водорода - ДА.
3. Вата, ватные палочки, ватные диски - очень удобны ватные пластины прямоугольной формы.
4. Марганцовка - попробуйте найдите, у нас она по рецепту, кроме всего прочего, она сушит кожу.
5. Жаропонижающие свечи ректальные или сиропы на основе парацетамола - возможно, лучше гомеопатия вроде Вибуркола.
6. Антигистаминные препараты (Диазолин или Кларитин) - по показаниям назначит врач, но скорее Фенистил или Зодак.
7. Пластыри - зачем?
8. Клизмочка №1 - пусть будет.
9. Газоотводная трубочка - тоже) .
10. детские очищающие стерильные салфетки - что это? ) Из влажных не берите Бюбхен - они жестковаты.
11. Марля, бинт - марля да, бинт - пригодится в хозяйстве, но в принципе, если нет травм - особо не нужен.
12. Травы для купания- череда, ромашка - лежат до сих пор - не пошли.
13. Активированный уголь - опять же сорбент подскажет врач, скорее смекта или энтеросгель.
14. Препараты, уменьшающие газообразование у младенцев, например, Плантекс - тоже индивидуально
15. Грелка - зачем? на животик лучше теплую пеленку.
16. Термометр на стену и в ванночку - да.
17. БЕПАНТЕН (крем/мазь от раздражения на коже ребенка и для сосков матери) - по моему, сильно переоценен) , ни мне, ни ребенку не помогал, а стоит достаточно дорого.
18. мыло детское - ни разу не пользовались, у нас гель Топикрем. Любое средство для купания младенцев.
19. крем детский увлажняющий (желательно с ромашкой) - не тащите без надобности всякую химию на детскую кожу, хотя у меня ребенок аллергик - увлажняем кожу Топикремом эмульсией.
20. крем под подгузник - нужно пробовать.
21. присыпка - или то, или другое, опять же пробовать.
22.Пипетка с тупым концом - пипетки есть на упаковках препаратов.
23.Градусник - берите электронный, очень удобно и безопасно.
24. Масло вазелиновое (обработка носика) - вообще хорошая гипоаллергенная штука, пойдет и на массаж, и на наконечник клизмы и. т. п.
25. ножнички с тупым концом - купила и не пользуюсь - они какие-то неуклюжие, стригу накожницами.
26.бутылочка - пригодится
27.соска - если деть возьмет) , подбирайте по возрасту, имхо лучше силикон.
Не забудьте также какой-нибудь изотонический раствор (дорого и сердито - Аквамарис и. т. п).
Беременность и роды
Подкорректируйте пожалуйста мой список аптечки
Кислота борная и сода для промывки посуды, пипетки, трубочки.
От укусов насекомых (забыла как называется мазь).
в принципе всё есть, а если что вдруг ещё надо будет можно докупить.
Аквамарис для грудничков (хотя можно заменить материнским молоком)
Я бы не торопилась с закупкой всего списка, т. к. на некоторые крема и лекарства у ребенка может быть аллергия. У моей так было
Если Вы живете в местах гда проблема с аптеками, то стоит закупиться.
вы основательно подготовились! Аспиратор для очистки носа забыли. Капли внос для малышей, есть для промывки носа - Аквамарис или Салин и от насморка - Називин.
Варежка для мытья малыша. Но это не в аптечку наверно.
А вазелиновым маслом можно смазывать складочки и появляющиеся опрелости, лечит лучше всяких кремов и не допускает их появления!
Вроде все!
Правильно всё делаете. Я тоже составляла список.
Только ватными палочками не вздуайте прочищать носик, ватный диск делите на 4 части, как пиццу разрезают и скручивайте турунточку. Уши не чистят, вода не проникнет во внутрь. А после купания просто обработать таким же способом, как и носик
Аквамарис или авкалор.
Крема фирмы Бубхен. Джонсонс беби не рекомендуют даже педиатры.
В марганце купать не разрешали, кожу сильно сушит.
Крем можно Драполен, подешевле, а качество тоже.
Аксолиновую мазь, носик смазывать,
Клизмами можно навредить только с рекомендации врача. У знакомого ребенка быа непроходимость кишечника, так мамаша ставила клизмы, не зная диагноза, ребенок чуть не погиб. Клизму надо правильно уметь делать.
Раптор Некусайка с ромашкой детский, применять вдали от краватки и с открытым окном.
В роддом даже брала.
Присыпкой я не пользовалась.
Газоотводную трубку даже в роддоме запрещают.
У нас на все жаропонижающие в сиропу аллергия. Только парацетамол в таблетках детский с супрастином. Можно еще свечи цефекон купить, они обазбаливают.
А зачем бутылочка? на ГВ не поят до 6 месяцев.
Прокладки для бюстгалтера.
Эубикор детский на случай запоров, поноса.
Аквамарис или авкалор.
Аксолиновую мазь, носик смазывать,
В роддом даже брала.
Присыпкой я не пользовалась.
Прокладки для бюстгалтера.
Ольга Кубешева
Лампу ночную есть такие прямо в розетку вставляются, как раптор и ненавящиво светят. Я первое время спала только со светом.
вы куда после родов жить ехать собираетесь?)))) )
зачем столько всего.. .
зачем вам пластыри? мази от розжражения и многое другое? или вы заранее готовите себя к болезням малыша? Просто, если вдруг, что - сходить и купить в аптеке.. .
нужно то, что пригодится каждый день с момента рождения...
зачем столько всего.. .
ого!!! !
подготовка на все 100!!!!
вроде все что нужно. и даже то что на всякий пожарный. молодец!!!!)))))))
подготовка на все 100!!!!
Я бы посоветовала бы тебе добавить свечки с глицерином. Мне это помогало и при вспученном животике и задержке стула у ребенка. Честно, из всего этого мне пригодились: перекись, марганцовка, спирт, ватные палочки, ватные диски или шарики, ножницы ступыми концами, термометр для ванной, крем п\подгузник, присыпка, травки, грелка. Жаропонижающие нужны очень редко, вазелиновое масло мне тоже не пригодилось, носик я чистила обычным стерильным подсолнечным маслом, вместо крема увлажняющего этим же маслом обрабатывала складки на коже. Уголь тебе вообще не пригодиться. Весто мыла рекомендую взять жидкое мыло Джонсонс, очень удобное средство. Пипетка мне вообще не нужна, Аквамарис тоже был пригоден только во время насморка, и то, чтобы отечность снизить. Вместо клизмочки и газоотводной трубки использовали глицериновые свечки и массаж прямой кишки. (если заинтересует, пиши в Мир, я отвечу) . Еще я подкупила детскую микстурку от кашля, т. к родились в зиму, кашляли пар раз. А так смотри по сезону. Соски у нас в ходу целых три - ребенок октивно их теряет ночью. разик поползаешь с фанариком под кроваткой, обзавелешся чуть ли не дюженой. Бутылочки у нас было 2 - для смеси и воды. По ходу дела потом сама разберешься. Я вот видела в аптеке чудо-тюбик в виде помады - оказалась это перекись и зеленка. каким-то макаром они их так заплятали, что не разольешь и не испачкаешь, удобно на улице (если ребенок упал) . Удачи
Ольга Кубешева
А зачем ватные палки?
А Джонсонс плохая фирма, у меня дерматолог брат.
Аквамарис служит для очистки носика, а не только в цесях лечения. Мы уже 2 года его применяем.
Что значит массаж прямой кишки, вы практолог? Слизистая прямой ишки очень тонка и чувствительна, можно ее поранить легко.
А откуда вы знаете, какая микстура при каком кашле дается? И чем это ткашель был вызван. Вы счас на советуете.
Чудо-тюбики существеую уе лет 10.
А зачем с фонариком ползать, когда есть специальный детские ночники и стоят они рублей 70.
Чудо-тюбики существеую уе лет 10.
Ольга Кубешева
Такого вида антисептики не гигиеничны, одним и тем же стержнем постоянно смазывать разные ранки. Ребенок только родится, какое падение на улице?
Ой, как много всего! Ну, добавьте еще аспиратор.
Обычная цинковая паста - очень хороша как профилактика опрелостей у новорожденных (обработка складочек вместо присыпок) . Обычно пользовались в роддомах.
Сода пищевая - обработка сосок (проф. молочницы)
Анна Пономарева
Точнее, Салицилло-Цинковая ("Лассара"). Вы правы!
Из антигистаминов самые легкие капли Фенистил, а для взрослых Эриус в таблетках, из препаратов уменьшающих газообразование моему сынуле помогал БебиКалм, он на травах и можно с первого дня (Плантекс по моему с 2х недельного возраста) . Если будете пользоваться присыпкой крем под подгузник не нужен, вместе кремом и присыпкой нельзя. Вместо детского мыла малыша купали гелем Бюбхен от рождения. А детским мылом стирали вещи малыша.
по-моему всё есть, кое-чего у нас и не было и не пригодилось слава богу )))
Из антигистаминных лучше Фенистил. А Кларитин, если не ошибаюсь с 3 лет идет. Для обработки носа я пользовалась персиковым маслом.
Марганцовка если в череде будете купать, марганцовка не нужна
Газоотводная трубочка не надо такими вещами баловаться.
Грелка она за чем вам нужна?
Антигистаминные препараты (Диазолин или Кларитин) -это для новорожденнго? если да, то это не нужно.
Добавьте памперсы
Грелка она за чем вам нужна?
Добавьте памперсы
Raisa ****
Грелка от коликов или газиков,уже не помню,голова и так кругом ))
Ольга Кубешева
Греть не ветую животик. Мало ли, что ожет быь.А нам все народные пособы лечения газов не помогали. По-моему сабсимплекс еще есть препарат.