Беременность и роды

у кого были тренировочные схватки и сколько они длились по времени (сколько всего часов)?

И через сколь после них, вы родили???
Вы наверно спутали что то? При чем здесь часы?
тренировочные схватки - это спазмы Брекстона - Хигса, которые обычно после 20 недель беременности начинают готовить беременную матку к родам. К 9 месяцу они становятся интенсивнее и болезненнее. Эти спазмы продолжаются в течение 30 секунд, но могут они продолжаться 2 минуты или дольше.
У меня с середины беременности начались тренировочные схватки.
А настоящие схватки не перепутать ни с чем, так скрутит!!!
РА
Румия Азизова
3 953
Лучший ответ
У меня были при всех беременностях, обычно где-то за месяц по нескольку раз в день и такие, что глаза вылезают от боли, однажды даже несколько часок подряд и через минут 40, потом устала и уснула и всё прошло, толко через неделю после этого родила. Сейчас тоже прихватывает, но надо до понедельника по-любому доходить, а матка уже на 2 пальца открыта. Дело не в том, что боль усиливается, а в том, что схватки уже не прекращаются до самых родов, устаёшь очень. ))
Natasha Pustovarova
Natasha Pustovarova
90 586
Вы имели в виду предвестники? У меня они начались за три дня до родов.
Где то часов 5 шли тренировочные, потом перерыв на сутки, по том воды отошли. Настоящие будут сильнее
тренировочные схватки? что за бред?
у меня они уже 5 дней длятся. периодически живот каменеет на минуту-полторы. завтра полных 41 нед. будет.
сколько еще они будут продолжаться, не знаю.... но уже порабы в истинные им передти)))
за 10 дней до родов начинались, через 2-3 часа заканчивались. а настоящие когда начнутся-не перепутаешь. боль нарастающая, и время между схваток становится 5-6 мин.