Беременность и роды
Есть вопрос. Мне на данный момент 17лет. Парень хочет чтобы я родила ему ребенка. Как вы считаете в 18 лет не рановато?
а вы этого хотите?
А что он может ещё предложить, кроме желания?
ребёнку нужна одежда, питание, кроватки, коляски, игрушки.. . Уютное жилище.
хотеть не вредно.. . Готов ли он быть отцом? Может ли обеспечить жену с ребёнком? Чему может научить?
это очень рано! Сначало закончи учёбу, устройся на работу ...
Хотеть родить в первую очередь должна ТЫ, а не твой парень! Кстати, может стоит сначало стать мужем и женои, и пожить какое-то время вдвоём?
нормально
Рано. Не порть себе будущее. Странный парень какой-то...
пусть парень головой сначала подумает, а не головкой
Парень хочет, пусть сам и родит.
Парни много чего хотят, а вам надо думать своими мозгами. Вы, похоже сами не знаете чего хотите. Через год ваш парень срулит, будете сопли размазывать. А о свадьбе речь не идет?
Мы живем с мужем 3ий год. Мне будет 19 через 2 месяца, через месяц родится наша прелесть. Мужу 29. У обоих есть работа, я учусь на заочном. Мы все планировали и ни о чем не жалеем. Никого не слушай кроме себя.
если у него серьёзные намерения, то может стоит сначала расписаться просто? ну чтобы было чувство уверенности чтоли.. .
мне было 18 когда я забеременела ото любимого человека. в 20 недель мы расписались и скоро я рожу (мне уже 19)
не жалею что так рано, кажется что самое то... хотя ещё учиться в инсте 3 года, но меня и мужа это не останавливает. ребёнок-это счастье
Ну, парень хочет не хочет, а вынашивать ребенка вам, рожать вам, ночами не спать тоже в основном вам, так что это в первую очередь должны ВЫ решать! Если сейчас такой вопрос возникает, то, скорее всего, вы еще к этому не совсем готовы. Лучше все хорошо обдумать, взвесить, вы еще молодые, успеете еще родить.
если ты задаешь такой вопрос-значит ты еще не готова. когда захочешь-поймешь.
а вообще18 не рано, если в жизни все хорошо
ну я думаю, что это просто прихоть, сначала надо встать на ноги, получить образование, а потом куда с ребенком без жилья, без работы, без образования. Нищету плодить подождите
А почему рано? Наши мамы и папы нас позже 19 и не рожали. Зато теперь у всех нас молодые родители, с которыми интересно. А тем у которых родители уже старики я лично не завидую. Так что возраст как раз самое то.
Единственное нужно сначала обсудить вопрос с жильём, сможет ли он прокормить ребенка, убедится что он серьёзен в своих чувствах.
Рановато, Вам нежно достичь возраста для регистрации брака -18 лет, в противном случае Вас зарегистрируют по фатк беременности через местные органы власти. Кроме того у Вас не закончился пубертатный возраст (до 23 лет) , когда продалжается формирование организма .
Я надеюсь, что беременности нет ещё? А иначе какие могут быть вопросы. Если есть обоюдное желание и уже есть кое-какая материальная база (квартира, образование) то почему бы и нет? Преимущество ещё и в том, что если первого родить рано, то будет много времени потом для второго, а может и третьего. Я вот жалею, что первого родила поздно, второго еле-еле по возрасту убираюсь, а про третьего уже даже и думать нельзя. А с точки зрения медицины - вполне нормальный возраст - 17 лет. Это я как врач говорю. Например, бессоные ночи с младенцем в 18 лет гораздо легче переносятся, чем в 35 лет. И организм уже достаточно крепкий в этом возрасте, и болезни ещё не накопились. У меня тётя родила первого в 17 лет. Ни разу не пожалела! Хотя её рлдители были против и никак ей не помогали (они жили далеко) Так что если есть желание - рожай и ничего не бойся! Удачи!
Очень и очень рано. А профессия? А опыт работы?
Такие пары распадаются в течении года. Зачем вам это? Подождите еще лет 5, и в самый раз. Выучитесь, поработайте.
вы просто пока не предсттавляете себе, что такое ребенок- бессоные ночи, детские болезни, невозможность куда-то отлучится без ребенка. К этому надо быть готовой, чтобы потом этого ребенка не возненавидеть!
Я родила в 27. И была готова отказаться от всей своей прошлой жизни, что и сделала. Зато у меня есть: 2 образования, нехилый опыт работы, и я в любой момент могу продолжить свою карьеру.
Рановато ещё...
если вы оба уверены в своих силах и чувсвах и оба этого хотите, то почему бы и нет. Жалеть об этом не стоит. Но с точки зрения медицины- рановато для вашего организма. Лучший срок с 22-25 лет.
Рано. Да и нужен ли тебе ребёнок? Рожать для какого-то парня, который через год другой может просто напросто исчезнуть – бессмысленно. Рождение ребёнка это ответственный шаг для семейной пары, зачать и выносить многие могут, а вот воспитать? Вы сами ещё дети!
Парни много чего могут хотеть и просить. Вы сами то как думайте? Родить то Вы можете без проблем, а вот кто даст гарантию что потом этот молодой человек не скажет Вам что он не готов? Тут конечно зависит я думаю еще и от возраста. Если он Ваш ровесник я бы повременила. Хотя сказать честно есть на глазах примеры 18-х родителей хоть в пример ставь! ))) А вообще потерпите, дети поверьте дело не хитрое ))) Успеете еще обзавестись потомством ))) Не торопите события, если сами еще не уверенны ))) Удачи Вам!
сама подумай, как бы потом жалеть не пришлось.
Конечно рановато, надо бы еще погулять.. . Но если любите друг друга, то шагайте в ЗАГС, а там и родить можно!
Ребёнка можно рожать, когда ты знаешь, что действительно готова к этому в первую очередь морально и материально. А тебе неужели не хочется ещё подольше провести юность на свободе? Дискотеки, клубы, м? А ведь родишь детей и сразу за пелёнки и плиту. Тебе этого хочется? Ребёнка надо рожать осмысленно, чтоб глупостей не натворить. Это можно делать в 24-25 лет. Но это твоё дело. Советую предупредить родителей о твоём намерении, чтобы для них это не было шоком.
а парень захочет, чтобы вы прыгали, как лошадь по улицам, тоже будите? это не игрушка и только у других и по телевизору красиво смотрнть на чистых и в красивой одёжке, а что за этим стоит?? ? К этому надо быть готовой самой в первую очередь, а потом уже парню рожать, он посмотрит и ему не понравиться не спать по ночам и пойдёт к маме, а ты в сопли и слёзы в лучшем случае. . свадьбу сыграйте для начала, поживите вместе, я уже не говорю о зарабоках!!!
Если ты готова родить ребёнка и ты уверна что вы его сможеть воспитать, то можешь рожать.
Если есть уверенность, что в таком возрасте созрели быть родителями, то почему бы и нет
Я считаю, что нет, не рано!
Парень? Игрушку хочет? Не наигрался в детстве? Пусть сначала женится, а потом решите!
я думаю рано еще ты же ещё не нагулялась в хорошем смысле этого слова, посмотри какая ты хорошенькая, выйдешь за него родишь и будешь сидеть дома смотреть завидущими глазами на своих свободных подруг, как те живут себе без хлопот припеваючи, лучше в институт поступай, и ещё ,материальная база должна быть жильё работа, чтоб у папы и мамы на шее не сидеть-подумай! семья это серьёзно!
Если готова к материнству, то вполне можешь!
Ты должна слушать себя, свое сердце а не других. Примеров много и все они разные, а жизнь одна И она твоя . Так что решай.
Раз спрашиваешь, значит рановато.
Конечно если у вас есть свое жилье, и парень зарабатывает как минимум 5000$ давай валяй, а если ЭТОГО нет
посылай его в ...или рожай и живи в нищете... .
УДАЧИ!
Да ну погуляй еще, мне кажется рановато.
здесь вопрос в другом, а готова ли ты стать мамой?
лучше с этим не торопиться, мало ли что потом. Времени еще достаточно, лучше сначала на ноги встать, устроится, чтобы быть уверенным, что сможете обеспечить своему ребенку нормальную жизнь
А вы хотите?