Беременность и роды

у подруги 34-35 недель. лежит в роддоме вот вот родит ..правда у неё кесарево по показаниям...долго ей придётся лежать?

Юлия Ребухина
Кесарево сечение уже могут делать с 38 недели. Если операция пройдет хорошо, то кесарочка будет в роддоме не более недели. Если с ребенком все в порядке то ни какие меры дополнительные не нужны. Совет, пусть выбирает спинальную или эпидуральную анестезии, так как они абсолютно безопасны для ребенка и матери. Удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
Елена Андреева
Лучший ответ
Юлия Ребухина но у неё нет 38 недель. 34-35 максимум
вообще то в 34-35 недель рановато вот-вот рожать.... неделек 38-40 самый срок.
Анна Никитина
Юлия Ребухина а что поделаешь. обратно ж не засунешь. головка опустилась и тю тю
Ксения Xxx Лучше раньше родить, чем переносить!
откуда люди знают? будет ли нужна терапия малышу это зависит от того как пройдет операция ..не будет ли осложнений или еще чего то. а вообще если после кесарево все нормально прошло, то держат в роддоме не более 7 дней))))
Ирина Белова
Недели 2, я думаю. Как доношенным будет считаться. Скорее всего не понадобится, но тут видно будет когда родится.
Терапия не нужна. Кесарево делают с 38 недели, но обычно с началом схваток.
Елена Андреева С началом схваток это запланированное кесарево сечение, а плановое выбирают определенный день и проводят операцию.
Нельзя точно сказать сколько она там пролежит. Все будет зависить от состояния здоровья матери и ребенка.
ей сначала простимулируют схватки, обычно так сразу не кесарят. но стимуляция - не проблема.
я лично родилась в 35 недель. 48см, 2750. у мамы тоже были всяческие проблемы всю беременность. постоянная угроза и прогестерон вообще не вырабатывался организмом, делала все время уколы.
в роддоме меня не зачли за недоношеную, т. к. тогда считалась недоношеность меньше 46см.
(но одна акушерка сжалилась над мамой и записала мня как 46 см, чтобы мама какое-то пособие получила, в связи с преждевременными родами) .
под колпаком я не лежала, никакой терапии мне не делали, показатели все были отличные. как и все, мы через 5 дней поехали домой.

подруга твоя полежит как и все кесареные подольше. будут следить за ней, т. к. все-таки это операция.
а с ребеночком точно все будет хорошо. срок уже нормальный.
и раньше рождаются, детишки здоровы, только вес меньше есессно.
Елена Андреева Когда делают плановое кесарево сечение не стимулируют. Просто выбирают день и кесарят. Стимулируют или дожидаются самостоятельных схваток при запланированном кесареве сечении.
мы же не ее лечащий врач, пусть она спросит у него
Юлия Ребухина я для себя мспросила а не для неё.
Если кесарево в такой срок делается по показаниям (проблемы у матери - давление, отёки, кровотечение) , то терапия малышу не нужна будет. Единственное, что малышу грозит - недоразвитие отдельных органов и систем, но это всё исправимо. Детский врач даст инструкцию что и как делать. Если кесарево делается потому, что проблемы у ребёночка, то, возможно, понадобится дополнительная терапия ребёнку.
После кесарева лежат в принципе недолго (если нет осложнений) . Схватки вызывать не будут, сделают кесарево, часа 3-4 на пузе грелку со льдом подержут, после этого дадут одеться. Через 10-12 часов можно будет перевязаться простынью и начинать вставать (в некоторых роддомах поднимают через сутки после операции, в некоторых - через 12 часов) . На 7 сутки начинают снимать швы (или сразу все, или через 1 шов, тогда на следующие сутки снимают остатки швов) . После этого через 1-2 суток выписывают (при условии, что к этому времени ребёночек выписной) . И всё, домой. Могут быть проблемы с кормлением - у кемарёных молоко прибывает только через 2-3 суток, поэтому кормят смесью, но ребёнка всё равно к груди прикладывают (стимуляция лактации) .
Анастезия конечно лучше эпидуральнавя (в позвоночник в спину ставят укол) - и лучше переносится, и отходняка нет, как от маски. Да и маска плохо на детей влияет (у моих двоих была маска - в итоге задержку речевого развития поставили) . А так всё это не смертельно. ))) Это я как мать 4 кесарят говорю. Да, ещё важное дополнение, о котором никто не предупреждает - пусть побольше прокладок наберёт и простыню захватит (не бандаж, он не перетягивает, а просто поддерживает).
Елена Андреева Не всегда кормят смесью. Я после кесарева сечения сразу грудь давала. Для ребенка молозиво этого предостаточно. После естественных родов то же ни у кого молоко сразу не идет. В начале пребывает молозиво, а настоящее молоко прибывает не раньше чем на 2 - 5 день.
если после операции то дней 6-7 пока швы ниснимут. если с ребёнком будет всё в порядке то дополнительной терапии ему не надо. в род доме детский врач всё объяснит. всё у неё будет отлично. у меня 2 кесарева и ни чего всё отлично.
*aidana Zholamanova*
6 днй минимум
Примерно 2 недели лежать будет !
У меня было плановое кесарево сечения, пролежала после операции ровно 7 дней
нда недельки 2 точно
Особенный уход в первые дни - обязательно. А колько лежать - всё зависит от самочувствия малыша и мамы, готовнности организма и т. д....
Natalia Burnyashova